Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

SAS и Coursera запустили программу для освоения базовой специализации в аналитике данных

25 января 2019

SAS и Coursera предлагают новую специализацию по программированию на языке SAS Base, которая позволит бесплатно получить навыки и знания, необходимые для успешной сдачи сертификационного экзамена SAS Certified Base Programmer for SAS 9 и продвинуться по карьерной лестнице. Это отправная точка для обучения навыкам SAS и работы в таких областях, как аналитика, проектирование данных, обработка данных, бизнес-аналитика и биостатистика.

Специализация «Программирование на языке SAS Base» на платформе Coursera – это серия трех связанных курсов, разработанная специально для лучшего освоения одной большой темы. Учащиеся имеют доступ к интерактивным демонстрациям, упражнениям и практическим занятиям с использованием бесплатного программного обеспечения SAS. Для начала занятий не требуется никакого предварительного умения программировать или опыта работы с продуктами SAS. Студенты, прошедшие обучение по данной специальности, приобретут навыки, необходимые для сдачи экзамена SAS Certified Base Programmer for SAS 9 , который является важным подтверждением квалификации.

Будущий успех множества компаний, независимо от их размеров и отраслей, зависит от данных. По мере роста спроса на специалистов по аналитике, те, кто владеет навыком программирования на SAS, находят себе применение в любых отраслях. Программа SAS Global Certification уже давно стала стандартом для таких отраслей, как банковское дело, фармацевтика и страхование. Программа, начатая в 1999 году для проверки навыков и знаний SAS, выдала уже более 165 000 сертификатов SAS профессионалам в 112 странах.

«Аналитика является неотъемлемой частью четвертой промышленной революции, - говорит Шон О'Брайан, вице-президент SAS по обучению. - Наши клиенты активно ищут таланты, чтобы достойно конкурировать в эпоху аналитики. Coursera поможет учащимся во всем мире легче освоить навыки SAS, необходимые им для продвижения в карьере».

«В конце 2018 года мы анонсировали возможность изучения программирования на языке SAS Base на платформе Coursera и уже сейчас можем поделиться приятной статистикой. В нашей стране самый высокий по Европе показатель скачивания курса «Getting Started with SAS Programming». Теперь же это первый курс из представленной новой программы, благодаря которой можно будет подготовиться к успешной сдаче сертификационного экзамена. До конца 2019 года всем специалистам, завершившим специализацию на платформе Coursera, учебный центр SAS будет предоставлять скидку 50% на сдачу этого экзамена.», - говорит Людмила Локтева, директор учебного центра SAS Россия/СНГ.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.