Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Lenovo внедряет цифровые инновации в учебные процессы

25 января 2019

Lenovo представляет новые ноутбуки на ОС Windows, ориентированные на студентов и преподавателей учебных заведений и призванные сделать образовательные процессы более комфортными и персонализированными. Широкий выбор моделей позволяет подобрать оптимальный вариант для любых задач, а многофункциональные трансформируемые корпуса расширяют спектр возможных применений в аудиториях и на практических занятиях. Традиционная высокая надёжность ноутбуков Lenovo гарантирует долговечность в непростых условиях эксплуатации.

В число новинок вошли классические ноутбуки Lenovo 100e и многофункциональные трансформируемые устройства Lenovo 300e второго поколения, значительно обновлённые в соответствии с потребностями учебных заведений. Ещё одна новинка — тонкий и лёгкий ноутбук Lenovo 14w. Он предлагает высокую производительность, качественный экран и большой объём памяти, необходимые для ресурсоёмких учебных приложений и корпоративных пользователей. Оба семейства устройств получили набор инновационных технологий для повышения продуктивности и эффективности учебных процессов.

Ключевые особенности новой линейки ноутбуков:

  • Тонкие и лёгкие ноутбуки Lenovo 14w, построенные на базе процессоров AMD и работающие на ОС Windows 10, имеют толщину всего 17 мм при весе 1,5 кг. При этом высокая производительность позволяет им достойно справляться с ресурсоёмкими задачами.
  • Обновлённые трансформируемые ПК Lenovo 300e на ОС Windows 10 поддерживают сенсорный ввод с помощью карандаша, а в качестве опции могут быть укомплектованы стилусом (для него предусмотрен специальный слот) и фронтальной веб-камерой для удобного общения во всех режимах.
  • Все модели поддерживают технологию удалённого управления ПК Microsoft Intune Management system.
  • Все новые ноутбуки оснащены разъёмами питания USB type-C и имеют усиленные порты и шарниры, а также усовершенствованные клавиатуры с механическими креплениями. 11-дюймовые устройства получили также резиновые бамперы для дополнительной защиты в условиях учебных классов.
  • Все «учебные» модели ноутбуков прошли тестирование по армейскому стандарту MIL-SPEC, включающему 6 методов и 12 процедур испытаний.

Темпы роста образовательного сегмента рынка ПК продолжают опережать общие показатели рынка. Ожидается, что продажи трансформируемых устройств в ближайшие четыре года вырастут более чем на 20% и превысят 30 миллионов штук.1

Вице-президент Lenovo Commercial Product Portfolio Джерри Парадайз (Jerry Paradise) считает необходимым использовать этот рост, предложив рынку портфолио специально разработанных устройств: «Мы понимаем, какую важную роль играют технологии в образовательном процессе, и какие серьёзные вложения делают учебные заведения в оснащение своих классов. Мы создаём наши устройства и решения для учебных заведений, основываясь на реальном опыте пользователей. Мы используем богатое инженерное наследие и легендарную надёжность наших продуктов, чтобы предложить этим организациям технологии, на которые они могут полностью положиться».

Вклад Lenovo в развитие образовательных технологий

Чтобы отвечать требованиям 21-го века, образовательные учреждения должны непрерывно внедрять самые эффективные и современные технологии. Наша цель — создавать правильные решения, способные помочь в обучении будущих лидеров. Являясь одним из глобальных лидеров рынка специализированных учебных ПК, мы понимаем проблемы, встающие перед заказчиками из этого сегмента, и предлагаем максимально сбалансированные и конкурентные решения. Эксперты Lenovo в области образования работают бок о бок с ИТ специалистами, создавая уникальные решения, необходимые для построения качественного и эффективного цифрового образовательного процесса.

Опыт Lenovo в сфере информационных технологий позволит образовательным организациям сделать уверенный шаг в будущее, удовлетворить потребности сегодняшнего дня и подготовиться к вызовам завтрашнего. Умение создавать перспективные решения, покрывающие весь комплекс задач, стоящих перед клиентами, даёт Lenovo уникальную возможность обеспечить компьютерным оборудованием практическим любую структуру или организацию. От ноутбуков для школ и программного пакета LanSchool для управления учебными классами, до передовых решений для оснащения дата-центров и перспективных технологий, таких как VR Classroom, Lenovo предлагает всё необходимое для трансформации учебных процессов и внедрения новых форм преподавания, обучения и сотрудничества, уделяя особое внимание снижению затрат, эффективности и безопасности.

Lenovo представит свои решения на выставке BETT, которая пройдёт в Лондоне с 23 по 26 января (стенд C184), а также на конференции «Будущее образовательных технологий» (Future of Education Technology Conference) в Орландо с 27 по 30 января (стенд 1630).

Цены и доступность:

Новые модели будут доступны для заказа начиная с марта 2019, цены и конфигурации будут доступны по запросу.

Полные технические спецификации моделей доступны по запросу.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.