Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Ульяновская область подготовилась к переходу на цифровое вещание

31 января 2019

Ульяновская область вошла в первую очередь отключения аналогового вещания федеральных телеканалов. С запуском сети цифрового вещания все телезрители бесплатно получат набор из 20 телеканалов высокого качества.

11 февраля 2019 года в регионе произойдет переключение трансляции аналоговых телеканалов в Ульяновской области на трансляцию информационного экрана о переходе региона на цифровое телевидение. Информационный экран будет транслироваться в течение недели, после чего передатчик будет выключен.

Напомним, отключение аналогового ТВ происходит согласно плану поэтапного отключения аналогового вещания федеральных обязательных общедоступных телерадиоканалов в субъектах РФ, который был утвержден Правительственной комиссией по развитию телерадиовещания.

«Ульяновская область к переходу на цифровое телевидение в целом готова, — сообщил Алексей Волин на совещании, посвященном переходу области на цифровое телевидение. — Мы оценивали и количество домохозяйств, которые уже принимают цифровое телевидение, и количество тех, кто может принимать сигнал, но не имеет технических средств для его приема, и количество семей, которые не имеют технической возможности для приема эфирного телевидения в цифровом формате». Замглавы Минкомсвязи подчеркнул, что для тех семей, у кого нет технической возможности принимать цифровой эфир, будет решен вопрос с операторами спутникового телевидения. «Без доступа к эфирному телевидению оказались 33 тыс. домовладений, и с 32 тыс. мы уже решили проблему. Осталось решить вопрос с тысячей семей», — добавил Алексей Волин.

Источник: Минцифры РФ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.