Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Huawei представит на Инфофоруме передовые решения в области информационной безопасности

31 января 2019

Huawei принимает участие в Инфофоруме – национальном форуме информационной безопасности, который проходит с 30 января по 1 февраля 2019 года в Москве. Компания представит свои передовые решения, надежно защищающие данные от несанкционированного доступа, а эксперты Huawei выступят с докладами на заседаниях в рамках деловой программы.

Александр Зубарев, директор по информационной безопасности Huawei в России, примет участие в пленарном заседании Форума «Цифровая трансформация и информационная безопасность России: перспективы, проблемы, решения» и выступит с докладом «Об укреплении доверия к информационной безопасности». В частности, Александр расскажет о том, что понимается под доверием, применительно к ИКТ-области, какие шаги совершают производители, чтобы укрепить доверие заказчиков, и о тех успехах, которых удалось добиться Huawei на этом направлении. 

Илья Трифаленков, руководитель направления по лицензированию и аудиту Huawei, представит доклад «Импортозамещение и локализация как механизмы технологической независимости на тематическом заседании «Вопросы обеспечения целостности, устойчивости функционирования и безопасности единой сети электросвязи российской федерации», которое проводится совместно с Федеральным агентством связи. В настоящее время в России импортозамещение декларируется как главное направление развития – поставлена цель к 2020 году заменить 50% ПО на отечественное. Однако принцип «заместить любой ценой» не решает проблему, поскольку это может привести к технологическому коллапсу.

Михаил Шпак, технический директор департамента корпоративных сетевых решений Huawei, посвятит свое выступление теме «Современное состояние и перспективные возможности использования искусственного интеллекта для предотвращения кибератак». Эволюция скрытых угроз ускоряется, новый вредоносный софт маскируется под обычные приложения, и в то же время ущерб от ложных срабатываний составляет около 1,3 трлн долларов США в год. Эксперт расскажет, как разработки Huawei помогает решить эту проблему с помощью автоматически оптимизируемой модели обнаружения аномалий, в основе которой лежит платформа больших данных в комплексе с технологиями машинного обучения и искусственным интеллектом. Решение уже успешно зарекомендовало себя в крупных финансовых организациях Китая.

«Информационная безопасность – ключевой приоритет для Huawei», – говорит действующий генеральный директор компании Кен Ху (Ken Hu). Компания добровольно проходит строжайшие процедуры проверки и контроля со стороны регуляторов и клиентов, а также выступает за прозрачность технологий создания своих продуктов на всех этапах, включая анализ исходного кода ПО, и дальнейшего их применения. Huawei на практике доказывает реальное состояние безопасности своих продуктов и решений, завоевывая доверие со стороны заказчиков и регуляторов как в России, так и в других странах мира.  Также компания предлагает защищенные решения, которые могут быть использованы во всех индустриальных секторах экономики и в таких перспективных областях, как интернет вещей, 5G, облачные вычисления, умный город, интеллектуальные коммуникации.

Познакомиться с новейшими решениями Huawei и пообщаться с экспертами можно будет на стенде компании, расположенном в фойе здания Правительства Москвы по адресу: Москва, Новый Арбат, 36/9 с 31 января по 1 февраля 2019 года.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.