Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

В Москве показали первый российский интерактивный VR-фильм

01 февраля 2019

30 января в Центре современного искусства «Марс» прошла премьера первого интерактивного VR-фильма «Эффект Кесслера».  В этом фильме зритель сам является героем вместе с известными актерами.

«Эффект Кесслера» — это интерактивный приключенческий анимационный фильм в формате виртуальной реальности. Здесь зритель напрямую общается с известными актерами, сам является одним из главных героев и может влиять на развитие сюжета и финал. Кроме взаимодействия с помощью рук, у него есть  возможность использовать разные режимы компьютерного зрения главного героя. Зритель сможет определять расстояния до отдаленных объектов или, используя рентгеновское зрение, находить скрытые подсказки.

Фильм выходит в прокат в сети VR-кинотеатров ImpulseVR, которую в декабре 2018 года создали совместно оператор программы «Спасибо от Сбербанка» и VR-студия Impulse Machine. Сама картинка также создана при поддержке
оператора банковской программы лояльности «Спасибо от Сбербанка».

Режиссер «Эффекта Кесслера» — Антон Уткин, в ролях — ведущие российские киноактеры: Юрий Колокольников, Ирина Старшенбаум, Никита Еленев. В проекте также принял участие комик и видеоблогер Сергей Мезенцев.

Движения и мимика актеров записаны при помощи технологии motion capture. Придать естественность лицам 3D-актеров помогла система захвата и переноса мимики Nimble — разработка студии визуальных эффектов CGF. Чтобы концентрировать внимание зрителя на том или ином элементе действия, в «Эффекте Кесслера» используется объемный 3D-звук.

Андрей Писарев, генеральный директор Центра программ лояльности «Спасибо от Сбербанка»: «Участники нашей программы давно имеют возможность приобретать за бонусы СПАСИБО билеты в кино, театры, на концерты и прочие мероприятия. Для этого у нас есть специальный портал и даже целая концепция проектов "Впечатления". VR-кино очень хорошо ложится в эту концепцию. Данный проект позволяет нашим клиентам получить новые впечатления совершенно другого уровня».
Согласно опросу фокус-группы, состоящей более чем из 1000 человек, 75%
респондентов, которые увидели бета-версию фильма, оценили его на «хорошо» и
«отлично», а 81% участников готовы рекомендовать его друзьям.
Билеты можно получить, используя бонусы СПАСИБО, как в самих кинотеатрах,
так и на сайте http://vr.spasibosberbank.events/ .

Источник: Сбер

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

1.02 10:24 Виталий Пакшин :
Круто! Молодцы! Захотелось в кино сходить и попробовать лично новинку!