Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

iTech Capital совместно со Skolkovo Ventures приобрели долю компании Roistat

05 февраля 2019

Инвестиционный фонд iTech Fund Il совместно с фондом Информационных технологий Skolkovo Digital под управлением Skolkovo Ventures приобрели долю компании Roistat – современной системы сквозной бизнес-аналитики для анализа и оптимизации всех маркетинговых расходов компании. Общая сумма инвестиций составила $4 млн.

Инвестиционные средства пойдут на укрепление позиций на рынке России, а также на выход на зарубежные рынки.

«За последние несколько лет мы выстроили успешную бизнес модель на российском рынке и продолжаем стремительно расти. Но наша цель - улучшать эффективность маркетинга в компаниях по всему миру», – заявил Герман Гаврилов, со-основатель компании Roistat.

«Сейчас мы на той стадии развития, когда чувствуем силу и понимаем, как выходить на международный рынок. Со своими ресурсами это было бы очень долго, поэтому мы начали рассматривать сотрудничество с разными фондами. Среди всех фондов iTech Capital показались нам наиболее профессиональными и обладающими необходимыми для дальнейшего развития компании компетенциями. Команда фонда разделяет наши взгляды и стремление к международной экспансии, - отметил Герман Гаврилов. - Часть ресурсов мы планируем вложить в разработку новых функций продукта, выводящих бизнесы наших клиентов на принципиально новый уровень. Это такие продукты, как: предиктивная аналитика, автоматизация принятия решений в бизнесе, распознавание речи в звонках, анализ данных на основание макропоказателей и прочие».

«Компания Roistat отлично спозиционирована для дальнейшего развития в российском и международном сегментах, - заявил управляющий партнер фонда iTech Capital, Глеб Давидюк. - Команда смогла построить уникальную и технически сильную систему сквозной аналитики, которая востребована рынком, что доказано текущими цифрами бизнеса Roistat. Мы верим, что компания вырастет кратно, поэтому и приняли решение инвестировать в этот бизнес».

«Наша сделка с Roistat находится в русле инвестиционной стратегии Skolkovo Digital: мы вкладываем в быстрорастущие компании с потенциалом стать безоговорочным лидером в своем сегменте в России и побороться за лидирующие позиции на глобальном рынке», – отметил генеральный директор Skolkovo Ventures, Василий Белов.

«Важно отметить, что это знаковая сделка для фонда и отличный пример взаимодействия фонда с государственным участием и рыночным игроком, который вкладывается в проекты, обладающие с одной стороны значимым потенциалом на российском рынке, а с другой - амбициями на глобальном уровне», – подчеркнул Алексей Басов, заместитель генерального директора-инвестиционный директор РВК.

Источник: РВК

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.