Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Какие электронные сервисы популярны у столичных предпринимателей?

05 февраля 2019

В 2018 году самыми востребованными онлайн-услугами среди столичных предпринимателей стали профильные консультации, а также подбор оптимальных режимов налогообложения и помещений для бизнеса.

«В 2018 году нами зарегистрировано почти 22 тысячи заявок от пользователей бесплатных онлайн-сервисов для предпринимателей Москвы. Развитие инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса — одно из главных направлений нашей деятельности, а интернет-услуги — важная часть этой инфраструктуры. Такие программы существенно повышают доступность открытия своего дела, помогают экономить не только деньги, но и время — самый невосполнимый ресурс», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Сейчас представители малого и среднего бизнеса столицы могут бесплатно воспользоваться 10 онлайн-сервисами. На сайте проекта «Малый бизнес Москвы» пользователи формируют декларации по упрощенной системе налогообложения, готовят документы для регистрации компаний и индивидуального предпринимательства и оставляют заявки на поручительство Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы.

В прошлом году около четырех тысяч предпринимателей столицы воспользовались сервисом «Подбор помещений для бизнеса». Порядка трех тысяч человек обратились за онлайн-консультацией. Свыше 2600 предпринимателям подобрали оптимальный режим налогообложения с учетом особенностей деятельности компаний, а запущенным в августе 2018 года «Законодательным бизнес-дайджестом» воспользовались почти две тысячи человек.

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.