Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Первый Бит автоматизировал интернет-магазин «ЭКО Сантехника»

05 февраля 2019

Дочерняя компания Первого Бита Original Live Systems (OLS) внедрила на предприятии «ЭКО Сантехника» систему «БИТ.Магазин». Благодаря этому компании удалось сократить затраты и повысить эффективность работы с поставщиками. 

«ЭКО Сантехника» - онлайн-площадка по продаже сантехнических товаров и оборудования, изделий для водоснабжения, а также аксессуаров для благоустройства санитарных помещений и кухонь.

В каталоге интернет-магазина представлено более 15 000 товаров.

Постоянный рост заказов подтолкнул руководство компании «ЭКО Сантехника» к решению вопросов автоматизации целого комплекса бизнес процессов: обработка информации по товарам, мониторинг рынка, управление закупками и ценообразованием.

Для реализации проекта была выбрана система «БИТ.Магазин», которая разработана компанией OLS. Перед специалистами OLS были поставлены такие задачи:

  • загрузка и обработка прайс-листов поставщиков из файлов любых форматов
  • сопоставление номенклатуры поставщиков с собственными товарными позициями;
  • мониторинг рынка;
  • расчет оптимального количества товаров к закупке;
  • выбор лучшего поставщика;
  • интеграция информационной системы с сайтом интернет-магазина.

«Cистема «БИТ.Магазин» была доработана под требования компании «ЭКО Сантехника», - рассказал руководитель OLS Алексей Денисов. – В результате все хозяйственные операции на предприятии проводятся в единой информационной системе. Повысилась эффективность управления закупками. Сотрудники интернет-магазина также теперь могут проводить динамическое ценообразование. То есть быстро переоценивать товар, чтобы предприятие оставалось конкурентоспособным».

«Итогом реализации проекта явилось почти полное сокращение ручных рутинных операций в компании. Например, мониторинг рынка по более 15 000 товарных позиций абсолютно невозможно проводить вручную. Теперь это полностью делает программа. Или если раньше на процесс переоценки ассортимента нам приходилось тратить целый день и силы двух сотрудников, то теперь на это уходит около 15 минут и занимается этим один человек. После внедрения системы «БИТ.Магазин» мы также смогли сократить затраты, связанные с ростом персонала компании», – подчеркнул директор по развитию компании «ЭКО Сантехника» Александр Жарко. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.