Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Ракета Ariane 5 со спутниками на борту успешно стартовала с космодрома Куру

06 февраля 2019

Ракета-носитель Ariane 5 с двумя спутниками на борту успешно стартовала с космодрома Куру во Французской Гвиане. На борту ракеты находятся спутники связи - саудовский Saudi Geostationary Satellite 1/Hellas Sat 4 (HS- 4/SGS-1) и индийский GSAT-31.

Спутник HS- 4/SGS-1 будет обеспечивать телекоммуникационные мощности на Ближнем Востоке, в Южной Африке и Европе, а GSAT-31 призван послужить развитию космической инфраструктуры Индии.

Как отмечает телеканал "Аль-Арабия", запущенный саудовский спутник - первый, который будет управляться с наземных станций в королевстве. Спутник будет использоваться для разных целей, включая широкополосную связь, связь для служб безопасности, с зонами бедствий. Королевство рассчитывает воспитать национальные кадры для работы в создании спутников.

Ariane-5 — европейская ракета-носитель, предназначенная для выведения грузов на низкую околоземную орбиту Земли. Запуски Ariane-5 производятся с космодрома Куру во Французской Гвиане. На разработку Ariane-5 было потрачено около 10 лет и 7 миллиардов долларов.

Источник: РИА Новости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.