Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Microsoft выпустила платформу для создания медицинских чат-ботов

08 февраля 2019

В начале февраля 2019 Microsoft выпустила платформу Healthcare Bot для создания медицинских чат-ботов, которые могут отвечать на вопросы пациентов на естественном языке и относительно легко интегрируются с мессенджерами, включая Skype и Facebook Messenger.

Спустя три года разработок платформа была запущена на Azure Marketplace — цифровой площадке для приложений облачной инфраструктурыMicrosoft Azure. Healthcare Bot позволяет разработчикам создавать чат-боты для оценки симптомов, побочных лекарственных реакций и других интересующих пациента факторов на основе встроенных баз медицинских и страховых данных. Благодаря технологии NLP Azure чат-боты способны отвечать пациентам на естественном языке и учитывать человеческие ошибки. Кроме того, боты, созданные с помощью службы Healthcare Bot, могут записать пациента на прием или найти врача в пределах досягаемости.

С помощью службы Healthcare Bot медицинские учреждения, пользователи платных медицинских услуг, страховые и фармацевтические компании могут решать задачи посредством централизованного портала. Именно там они могут создавать новых ботов, модифицировать и настраивать старых, а также интегрировать ботов с сервисами когнитивных вычислений, такими как Microsoft Language Understanding Intelligent Service.

Microsoft утверждает, что все чат-боты, независимо от настроек, шифруют все данные и полностью соответствуют Закону о защите персональных медицинских данных. Кроме того, платформа имеет встроенные элементы управления конфиденциальными данными, которые позволяют пользователям спрашивать чат-ботов службы Healthcare Bot о том, какую информацию они собирают, и при необходимости ликвидировать ее.

Чат-боты, созданные с помощью Healthcare Bot, не должны заменять медицинских работников и не могут устанавливать диагноз или назначать лечение. Они лишь призваны оптимизировать работу системы здравоохранения и помочь врачам распределить свое время, уточнили в Microsoft.

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.