Rambler's Top100
Все новости

Новая линейка Quidway AR18 компании Huawei

25 мая 2004
Новая серия маршрутизаторов доступа Quidway AR18 компании Huawei Technologies представляет собой новое поколение маршрутизаторов с фиксированными портами. Эта серия ориентирована на сегмент рынка SOHO – для небольших и домашних офисов.

В маршрутизаторах серии Quidway AR18 используется 32-разрядный микропроцессор и операционная система Versatile Routing Platform (VRP), обеспечивающая для новых устройств широкий спектр функций сетевой безопасности (AAA RADIUS, Firewall, PPP, PPPOE, ACL, NAT, PAT, IPSec, IKE, AH&ESP, VLAN, сервер DHCP), технологию VPN (L2TP, GRE), SNA/DLSw и различные функции резервирования. Помимо этого, маршрутизаторы поддерживают различные протоколы маршрутизации (RIP v.1, v.2, OSPF, BGP, стратегии одноадресной и многоадресной маршрутизации) и различные стратегии QoS (FIFO, PQ, CQ, WFQ, CAR, GTS, WRED, LR). Благодаря этим особенностям данные устройства ориентированы на применение в качестве маршрутизаторов доступа филиалов компаний, в системах централизованного мониторинга и управления, и в других сетевых решениях.

Серия маршрутизаторов Quidway AR18 предоставляет широкий спектр разнообразных интерфейсов. Подсерия AR18-1x относится к ISDN маршрутизаторам и поддерживает один интерфейс FastEthernet, асинхронный порт (AUX) и порт консоли, а в качестве восходящего интерфейса может использовать либо синхронный/асинхронный последовательный интерфейс (в сетях X.25, Frame Relay, и др. WAN), либо интерфейсы ISDN BRI, PRI, G.703, G.704 (для использования в сетях ТфОП/ISDN, SDH).

Подсерии AR18-2x и AR18-3x позиционируются как xDSL маршрутизаторы. Эти серии поддерживают 4 интерфейса 10/100BASE-T, а в качестве восходящих интерфейсов могут использовать Ethernet/ISDN BRI и ADSL или G.SHDSL. Интерфейс ISDN BRI в этом случае может использоваться в качестве резервного канала связи, обеспечивая бесперебойную работу в сети.

С помощью устройств новой линейки можно создавать гибкую сетевую архитектуру на основе сетей ТфОП/ISDN, Frame Relay, X.25, DDN и других технологий WAN. Интерфейсы новой серии маршрутизаторов соответствуют сетевым стандартам, что обеспечивает совместимость с оборудованием других производителей и обеспечивает пользователям максимальную защиту инвестиций.

24.05.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.