Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Росэлектроника» представила систему экстренного оповещения для «Безопасного города»

12 февраля 2019

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех представил модернизированный комплекс технических средств оповещения о чрезвычайных ситуациях в рамках форума «Технологии безопасности». Обновленный открытый интерфейс комплекса позволит интегрировать его с автоматизированными системами проекта «Безопасный город» и сделать элементом любого большого информационно-телекоммуникационного городского сервиса.

Например, система оповещения может быть интегрирована с системами экологического мониторинга города. В случае возникновения чрезвычайной ситуации или превышении каким-либо показателем нормальных значений сигнал тревоги будет автоматически передан от систем мониторинга в центр управления, который самостоятельно инициирует экстренное оповещение посредством электросерен. Это позволит максимально оперативно информировать население и должностных лиц об опасности.

Комплекс П-166Ц, разработанный АО «КНИИТМУ» (входит в «Росэлектронику»), является основой централизованной системы оповещения Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.

В состав комплекса входит автоматизированный пульт управления региональной системы оповещения, универсальный блок управления оконечными устройствами оповещения и блок управления выносными электросиренами. Отличительная особенность комплекса – его масштабируемость: оборудование позволяет создавать системы оповещения любого уровня: от объектового до регионального.

«На сегодняшний день оборудование установлено более чем на двух тысячах объектов различного масштаба и назначения: в образовательных и административных учреждениях, на промышленных и хозяйственных предприятиях, - рассказали в «Росэлектронике». – В настоящее время комплекс применяется для модернизации автоматизированной системы оповещения Краснодарского края».


 

Источник: Ростех

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.