Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

МТС начинает поиск технологических стартапов в третий набор акселератора MTS StartUp Hub

13 февраля 2019

МТС объявляет о запуске третьего набора в программу MTS StartUp Hub, в рамках которого технологические стартапы смогут интегрировать свои решения и продукты в бизнес корпорации.

Программа дает возможность реализовать оплачиваемый пилотный проект на инфраструктуре МТС и экспертную поддержку для развития их продуктов. В перспективе участники смогут масштабировать свой бизнес, став долгосрочными партнерами МТС.

Набор открыт по следующим направлениями:
  • FinTech. Продукты и решения для МТС Банка и МТС Кошелька;
  • Digital сервисы для B2B. Цифровые решения для корпоративных клиентов МТС;
  • HR Tech. Цифровые решения для полного цикла управления персоналом;
  • Esports. Решения в области гейминга и киберспорта.
«MTS StartUp Hub продолжает поиск технологических проектов под задачи бизнеса. В этом наборе у нас несколько новых бизнес-заказчиков: это МТС Банк, подразделение киберспорта и гейминга, а также департамент HR. Направления выбраны не случайно: перед запуском набора в компании провели анализ текущих задач по ключевым направлениям и выявили подразделения, где есть актуальные задачи для решения в сотрудничестве со стартапами, – прокомментировал руководитель MTS StartUp Hub Дмитрий Курин. – МТС заинтересована в расширении продуктовой линейки, поиске новых бизнес-моделей за счёт взаимовыгодного сотрудничества со стартапами. Мы убеждены, что такое взаимодействие – основной способ создавать конкурентоспособные продукты в высокотехнологичной сфере, для этого мы готовы предоставить стартапам прямой доступ к ресурсам и инфраструктуре корпорации».

Минимальное требование для участия в программе – наличие готового продукт или решения. При этом в компании должно работать не менее двух ключевых участников команды, готовых переехать в Москву на время программы, а прогноз по обороту через 3-5 лет должен превышать 300 миллионов рублей. МТС не берет долю в проекте за участие в MTS StartUp Hub.

В рамках двухмесячной акселерационной программы стартапы вместе с бизнес-заказчиками из МТС проведут работу по подготовке к пилоту, программа также включает профессиональную экспертную и менторскую помощь. По итогам программы стартапы представят свои результаты на Demo Day перед топ-менеджментом МТС и внешними инвесторами. Жюри оценит, насколько успешно стартап прошёл подготовку: выполнил все задания по программе, достиг запланированных KPI, получил высокую оценку от бизнес-заказчика внутри компании. На этом этапе отберут лучшие стартапы, которые пригласят для запуска пилота.

Заявки на участие в MTS StartUp Hub принимаются до 15 марта включительно. Со всеми подробностями о правилах участия и требованиях к стартапам можно ознакомиться на startup.mts.ru.
Справка

Корпоративный акселератор MTS StartUp Hub запущен в марте 2018 года и стал ключевым элементом системы взаимодействия МТС с молодыми технологическими компаниями. За 2018 год MTS StartUp Hub провел два набора в корпоративный акселератор, в рамках которых эксперты МТС рассмотрели суммарно более 1000 заявок от технологических проектов из 13 стран. По итогам 2018 года МТС направила порядка 30 миллионов рублей на развитие стартапов, ряд проектов приступили к масштабированию своих продуктов и решений.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.