Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

ИТ помогут улучшить медицинские сервисы для пациентов

13 февраля 2019

В 2019 году поставщики медицинских услуг будут уделять максимальное внимание вопросу сокращения издержек, в значительной степени это обусловлено сокращением компенсаций и повышением требований пациентов к оказываемому сервису. Основным инструментом станет повышение эффективности за счет улучшения совместимости информационных систем, качественной работы с данными, роста вовлеченности пациентов. В основном инвестиции будут идти на решения для финансовых департаментов, инструменты для лучшего взаимодействия с пациентами и работы с данными.

Д-р Вернер Эберхардт, глава подразделения SAP Healthcare, отметил: «Топ-менеджеры отрасли здравоохранения целенаправленно инвестируют в новые технологии, так как они помогают и снизить затраты, и повысить качество обслуживания пациентов. Исследование позволило нам определить круг основных вопросов и острых тем, которые будут определять развитие технологий в сфере здравоохранения на ближайшие три года».

Задачи отрасли

Индустрия здравоохранения сосредоточена на способах снижения затрат - более половины респондентов отметили, что сокращение компенсаций становится ключевой проблемой отрасли. Участники опроса сошлись во мнении, что ключом к решению станут технологии. Новая бизнес-модель, в которой пациент является центром всех процессов, становится основной для поставщиков медицинских услуг, нацеленных на улучшение качества обслуживания с помощью измеримых, количественных показателей. Это также согласуется и с новыми моделями возмещения расходов, где здоровые пациенты становятся лучшими финансовыми показателями. С точки зрения опрошенных, максимальное влияние на качество обслуживания оказывает обмен данными между поставщиками, плательщиками, правительством и отраслью.

Приоритеты

Участники исследования отметили, что доступ к клиническим и финансовым данным и их интеграция, окажут наибольшее положительное финансовое влияние на здравоохранение. Сбор и анализ информации повышают прозрачность, данные трансформируются в интеллектуальные и помогают сократить расходы, а также повысить точность планирования.

Источник: SAP

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.