Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Новое решение для повышения производительности вычислений в инфраструктуре ЦОДов

14 февраля 2019

Keysight Technologies, Inc. представила первое в отрасли решение для всеобъемлющего тестирования памяти DDR5. Решение Keysight для комплексного тестирования памяти DDR5 основано на использовании новых методик тестирования передатчиков и приёмников на соответствие стандартам. Это позволяет выполнить все требования к испытаниям, указанные в спецификации DDR5.

Синхронная динамическая память с произвольным доступом и удвоенной скоростью передачи данных (DDR SDRAM) каждого нового поколения обеспечивает повышение скорости передачи данных, увеличение энергоэффективности и меньшую площадь кристалла. По мере развития технологии DDR инженеры сталкиваются с новыми проблемами в области проектирования и тестирования такой памяти. Пределы погрешности проектирования уменьшаются, а целостность сигнала поддерживать всё труднее.

В данном решении используется ПО для испытаний передатчика (Tx) и приёмника (Rx) и тестовые оснастки, объединённые в комплект для полного параметрического тестирования и определения характеристик памяти DDR5. Новое решение тестирования приёмника и передатчика реализовано с помощью высокопроизводительного тестера коэффициента битовых ошибок M8040A, поддерживающего символьную скорость до 64 Гбод, и осциллографа реального времени Infiniium серии UXR, имеющего минимальные значения уровня собственных шумов и джиттера, что позволяет выполнять высокоточные измерения с минимальной погрешностью.

"Работая с системами интернета вещей (IoT), в которой миллиарды устройств подключены к интернету, операторы центров обработки данных должны учитывать постоянное увеличение объёмов информации и возможности её хранения, поддерживая высокое качество обслуживания и минимизируя расходы, – сказал д-р Иоахим Пирлингс (Joachim Peerlings), вице-президент и генеральный менеджер отдела сетей и информационных центров компании Keysight. – Решение Keysight для тестирования памяти DDR5 позволяет разработчикам оптимизировать передатчики, приемники и каналы связи для обеспечения максимальной производительности и надёжности при увеличенной скорости передачи данных."
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.