Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

РВК и Нижегородская область подписали соглашение о развитии НТИ

15 февраля 2019

РВК и Правительство Нижегородской области планируют утвердить в области «дорожную карту», которая позволит сформировать условия для ускоренного развития компаний на рынках НТИ.

В рамках Российского инвестиционного форума – 2019 в Сочи РВК и Правительство Нижегородской области договорились о реализации в регионе проектов Национальной технологической инициативы (НТИ). Документ подписали генеральный директор РВК Александр Повалко и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Соглашение предусматривает развитие в регионе механизмов поиска и поддержки технологических компаний по ключевым направлениям НТИ – беспилотному транспорту, новым источникам энергии, нейротехнологиям и персонализированной медицине, передовым производственным технологиям и др.

«Наши коллеги также уделяют большое внимание образовательным проектам, направленным на развитие НТИ. Для нашего промышленного региона подготовка не только компетентных, но и инициативных профессионалов для инновационных предприятий крайне важна. РВК, в частности, займется масштабированием в региональных вузах образовательного курса «Инновационная экономика и технологическое предпринимательство» (разработан компанией совместно с Университетом ИТМО и МГУ им. М.В. Ломоносова). Студенты ознакомятся со всеми аспектами запуска технологического стартапа», – подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.    

РВК и Правительство Нижегородской области также будут сотрудничать в сфере развития рынка венчурного инвестирования, продвижения локального стартап-сообщества.

«Мы рассчитываем расширить взаимодействие с органами власти, университетами и  технологическими компаниями Нижегородской области. Одним из ключевых направлений станет включение региона в Национальную технологическую инициативу. Наша задача – предложить области инструменты поиска и поддержки перспективных проектов на рынках НТИ, создать комфортную среду для роста и масштабирования местного технологического бизнеса», – отметил генеральный директор РВК Александр Повалко.

Источник: РВК

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.