Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

ВЭБ.РФ и фонд «Сколково» скоординируют работу по поддержке инноваций и экспертизу проектов цифровой экономики

18 февраля 2019

В ходе Российского инвестиционного форума в Сочи ВЭБ. РФ и фонд «Сколково» заключили меморандум о взаимодействии в сфере координации инновационных институтов развития и проведения экспертизы проектов цифровой экономики. Со стороны ВЭБ.РФ документ подписал заместитель председателя Алексей Иванченко, со стороны фонда «Сколково» – председатель правления Игорь Дроздов.

«Нынешнее соглашение - часть масштабной совместной повестки ВЭБ.РФ и фонда «Сколково» по поддержке инноваций и реализации проектов цифровой экономики. Мы договорились о взаимодействии и информационном обмене с создаваемой ВЭБ.РФ платформой институтов развития, чтобы лучшие инновационные проекты, в том числе резиденты Сколково, могли получить поддержку, помощь в развитии и масштабировании, выходе на внешние рынки от партнеров и организаций Группы ВЭБ. Создавая «инвестиционный лифт» для малых и средних высокотехнологичных компаний, мы одновременно планируем сформировать «матрицу потребностей» крупнейших российских предприятий на инновационные товары и услуги, чтобы состыковать предложение со спросом в рамках разработки и реализации программ цифровой трансформации крупного бизнеса», - подчеркнул Алексей Иванченко.

«Мы готовы к более тесному сотрудничеству с ВЭБ.РФ, с точки зрения поддержки наших лучших технологических компаний на стадии промышленного внедрения. Рассчитываем, что компетенции «Сколково» и ВЭБ.РФ будут взаимно дополнять друг друга. Мы ожидаем, что наша совместная работа будет проходить в рамках программы «Цифровая экономика».», - заявил Игорь Дроздов.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.