Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Тотальный диктант в облаке «Сервионики» признан лучшим проектом года в номинации «Цифровизация образования» конкурса GlobalCIO

19 февраля 2019

Проект компании «Сервионика» (ГК «АйТеко») по переносу Тотального диктанта в облако получил награду «За внедрение эффективной IT-инфраструктуры в области онлайн-образования» в конкурсе GlobalCIO «Проект года». Опыт Тотального диктанта показывает, что российские облачные решения могут стать основой для глобального проекта, участники которого находятся в разных странах и успешно взаимодействуют в режиме онлайн.

В 2018 году Тотальный диктант поставил новые рекорды: его написали более 250 000 человек в 76 странах мира, а онлайн-аудитория выросла на 25 % по сравнению с прошлым годом. С учетом опыта прошлых лет специалисты «Сервионики» в сотрудничестве с командой Тотального диктанта и другими партнерами разработали обновленную ИТ-архитектуру проекта. Применение комплекса современных технических решений на платформе публичного облака компании «Сервионика» позволило обеспечить стабильную работу сайта. Это было особенно важно в условиях плановых и внеплановых пиковых нагрузок: когда тысячи участников во всем мире писали  диктант онлайн, смотрели трансляции или заходили на сайт, чтобы узнать свою оценку.
 
«По мере роста числа участников Тотального диктанта офлайн мы видели и увеличение интернет-аудитории. Для обеспечения стабильной работы сайт был перенесен в облако. При этом обновленная виртуальная архитектура сайта готова к еще большему росту пользователей и стабильному использованию как в день диктанта, так и в течение года во время онлайн-курсов. Такую виртуальную организацию Тотального диктанта и оценили члены жюри», — объясняет Зоя Костырева, IT-координатор Тотального диктанта.
 
«Благодаря развитию технологий миллионы людей получают новые знания и участвуют в глобальных образовательных проектах в режиме онлайн.
Поддерживать такой проект - большая ответственность, непростая и очень интересная задача. Наша команда гордится тем, что Тотальный диктант - один из крупнейших образовательных проектов, посвященный популяризации русского языка и культуры, проходит на облачной платформе “Сервионики”. Надеемся, что в 2019 году он поставит новые рекорды по количеству онлайн-участников во всем мире», — отметил Александр Антонов, руководитель проекта компании «Сервионика» (ГК “АйТеко”).
 
Конкурс «Проект года» проводится крупнейшим сообществом российских ИТ-директоров GlobalCIO и призван выделить лучшие российские ИТ-проекты и технологические практики в разных отраслях. Конкурные проекты оценивают ИТ-директора - участники сообщества. Важной частью конкурса также являются дискуссии на портале GlobalCIO.ru, где обсуждаются особенности реализации проектов, выбранных технологий и технических решений. В прошлые годы проекты и решения «Сервионики» уже становились победителями конкурса в ряде номинаций.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.