Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

МойОфис теперь работает на мобильной платформе Sailfish

21 февраля 2019

Компания «Новые облачные технологии» выпустила мобильное приложение «МойОфис Документы» для российской операционной системы Sailfish Mobile OS RUS. В результате пользователи Sailfish получат набор офисных редакторов и файловый менеджер в одном приложении.

Пользователи смогут создавать, редактировать, сохранять и печатать документы в распространенных офисных форматах, имея при этом удобный интерфейс и широкие возможности форматирования.

«Не только законодательство, но и окружающие нас реалии требуют быстрой адаптации разработчиков программных продуктов для бизнеса и управления к кросс-платформенной среде, в которой работают современные компании и государственные структуры. Наша задача — обеспечить комфортную и продуктивную работу пользователя вне зависимости от того, какую операционную систему он использует», — считает заместитель генерального директора «Новых облачных технологий» Армен Кочаров.

«Решение от компании „Новые облачные технологии“ „МойОфис Документы“, реализованное под Sailfish Mobile OS RUS, — это важный шаг к полноценной, независимой отечественной мобильной экосистеме, где уже сейчас присутствуют отечественные мессенджеры, средства облачного хранения и доступа к документами, защищенные браузеры, клиенты для корпоративной почты и календаря, VPN и другие приложения „на каждый день“, — отмечает генеральный директор компании „Открытая мобильная платформа" Павел Эйгес. — Мобильные операционные системы iOS и Android развиваются уже более 10 лет, а нам же необходимо пройти этот путь гораздо быстрее. Перенос на нашу платформу полноценного офисного пакета „МойОфис Документы“ позволит нам уже сегодня конкурировать с зарубежными мобильными решениями в сегменте корпоративной мобильности не только за счет обеспечения информационной безопасности, соответствующей требованиями ФСБ и ФСТЭК, но и предоставляя нашим пользователям необходимые инструменты для каждодневной продуктивной работы их сотрудников».

Новое мобильное приложение «МойОфис Документы» полностью отвечает требованиям постановления Правительства РФ №325, в соответствии с которым офисное программное обеспечение для мобильных устройств, включенное в Реестр Минкомсвязи, должно поддерживать работу как основных распространенных мобильных операционных системах, так и под управлением мобильных операционных систем отечественной разработки, включенных в единый реестр российского программного обеспечения.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.