Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Как успешно выводить на рынок сервисы 5G

22 февраля 2019

Две трети операторов ожидают, что услуги 5G создадут для них новые источники дохода.  Более 70% думают о внедрении 5G в первую очередь для совершенствования существующих пользовательских услуг. 

Nokia объявила результаты исследования под названием Nokia 5G Maturity Index, проведенного вместе с компанией Analysys Mason, в ходе которого был получен индекс готовности к внедрению технологии мобильной связи пятого поколения. который показывает лучшие мировые практики планирования и развертывания услуг 5G. Это исследование стало первой в отрасли попыткой сравнения зрелости операторов в данной области. Как оказалось, две трети операторов ожидают, что услуги 5G создадут для них новые источники дохода. Более 70% думают о внедрении 5G в первую очередь для совершенствования существующих пользовательских услуг. Кроме того, исследование показало, что операторы, которые дальше всех продвинулись по пути к 5G, фокусируют свои усилия на нескольких областях применения (как правило, от шести до восьми).

Ниже перечислены основные результаты исследования.
  • Самые популярные среди операторов области внедрения 5G: мультигигабитные мобильные соединения, подключенные автомобили и беспилотные автомобили, тактильный опыт работы в Интернете (дополненная и виртуальная реальность), критически важные услуги медицинского мониторинга, приложения для "умного города" (интеллектуальное освещение, услуги "умного дома" и т.д.).
  • Большинство операторов планируют выходить на рынок с первыми коммерческими услугами 5G в течение 2019-2020 годов.
  • Операторы, которые планируют первыми выйти на коммерческий рынок 5G, дальше всех продвинулись в таких областях, как виртуализация сетей и облачные сервисы.
  • Операторы, проявившие максимальную готовность к 5G, тесно увязывают технологическое развитие с развитием бизнеса и считают 5G важнейшим элементом цифровой трансформации.
"Результаты первого исследования Nokia 5G Maturity Index ясно показали, что операторы полны решимости переходить к 5G. Многие из них понимают, что влияние 5G будет намного более сильным, если одновременно с внедрением 5G провести трансформацию платформы для формирования множества новых источников дохода, – говорит Каролин Габриэль (Caroline Gabriel), главный аналитик компании Analysys Mason. – Однако большинство операторов не до конца понимают, какие конкретные меры нужно принять, чтобы добиться поставленных целей. Мы верим, что результаты исследования Nokia 5G Maturity Index окажут им важную поддержку и помогут принять правильные стратегические решения, позволяющие (впервые в истории) оценивать свой прогресс в области 5G по объективным критериям и сравнивать его с достижениями других компаний".

Санджай Гоэл (Sanjay Goel), президент Global Services, Nokia: "Мы задали 50 операторам один вопрос: "Насколько готова ваша сеть и ваш бизнес к технологии 5G?" Ответы дали нам весьма ценную информацию о лучших операторских практиках, которые используются при проектировании, развертывании и эксплуатации сетей 5G. Мы уже работаем в этом направлении со всеми ведущими операторами на самых передовых рынках 5G в Северной Америке, Корее и Японии. Для этой цели мы создали первый в отрасли комплексный портфель решений, доступный во всех странах мира. Исследование 5G Maturity Index предоставило нам полезные данные, которыми мы можем поделиться с заказчиками, чтобы помочь им добиться поставленных целей в областимобильных сетей и услуг пятого поколения".
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.