Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Группа компаний «РАМАКС» получила статус официального партнера компании Swiss Aviation Software Ltd

25 февраля 2019

Группа компаний «РАМАКС» стала официальным партнером Swiss Aviation Software Ltd. (Swiss-AS), разработчика AMOS. Это первый в истории Swiss-AS случай установления партнерства с российской компанией.

AMOS является комплексным и полностью интегрированным программным решением по ТОиР для управления постоянной летной годностью и техническим обслуживанием воздушных судов. Основными характеристиками, выделяющими AMOS среди аналогичных продуктов, являются высокий уровень интеграции и функциональная глубина системы в совокупности с легкостью ее использования. Функционал AMOS достаточен для удовлетворения потребностей авиакомпаний и провайдеров услуг ТОиР любого типа и размера в таких областях, как техническое обслуживание воздушных судов, техническое обслуживание компонентов, планирование, управление складским хозяйством, планирование ресурсов и логистика. Решение также соответствует существующим авиационным стандартам.

Установление партнерства Группы компаний «РАМАКС» с компанией Swiss-AS является признанием опыта и высокого профессионального уровня «РАМАКС» в области авиационных проектов, относящихся к сфере AMOS. Получив статус партнера, Группа компаний «РАМАКС» подтвердила свои возможности в поддержке существующих и будущих клиентов в авиационной отрасли на конкурентном рынке. Группа компаний «РАМАКС» продемонстрировала свою готовность решать широкий круг задач, связанных с внедрением и эксплуатацией AMOS.

Проект «РАМАКС» по внедрению AMOS в ПАО «Аэрофлот» был выбран Проектом года в области технического обслуживания в секторе транспорта и завоевал престижную награду Global CIO. Основная цель реализации проекта AMOS состояла в обеспечении успешного выполнения всех процессов технического обслуживания и поддержания постоянной летной годности воздушных судов в рамках единой системы (AMOS) и органичной интеграции AMOS с ERP системой «Аэрофлота» - SAP. Архитектура решения позволяет ПАО «Аэрофлот» масштабировать систему для обслуживания растущего парка воздушных судов, а также использовать выгоды глубокой интеграции с другими IT системами, такими как SABRE, SAP ERP и «Надежность».

На заключительных этапах проекта были проведены комплексные пользовательские приемочные испытания в совокупности с несколькими итерациями миграции данных на основе жестких количественных и качественных критериев, которые были признаны выполненными, что обеспечило начало производственной эксплуатации AMOS в ПАО «Аэрофлот».

Внедрение системы AMOS позволило повысить производительность труда в затронутых подразделениях на 4%.

Благодаря функциональным возможностям AMOS в управлении материальными ресурсами и планировании, интеграции AMOS с SAP и высокому качеству данных, что стало результатом тщательной их миграции, эффективность планирования и отслеживания потоков материалов возросла на 3-4%, что эквивалентно 130-175 миллионам рублей.

Будучи одним из ведущих российских поставщиков IT-сервисов для авиационной отрасли, «РАМАКС» обладает обширным опытом в реализации программных решений в гражданской авиации. Состоявшаяся аккредитация в качестве партнера Swiss-AS открывает перед «РАМАКС» возможности для оказания поддержки новым и будущим клиентам AMOS в России и странах СНГ совместно со Swiss-AS.

Внедрение AMOS в российских авиакомпаниях позволяет снизить затраты на MRO-сервисы за счет оптимизации складского хозяйства и процессов материально-технического снабжения, планирования технического обслуживания и интеграции AMOS с другими системами авиакомпании для оптимизации бизнес-процессов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.