Rambler's Top100
Все новости

Акционеры «ВымпелКома» подавляющим большинством голосов одобрили слияние «Вымпелкома» и «КБ Импульс»

27 мая 2004
Открытое акционерное общество «ВымпелКом» («ВымпелКом», Компания), один из ведущих операторов телекоммуникационных услуг России, сегодня объявило, что на общем годовом собрании акционеров, прошедшем в Москве, подавляющим большинством были одобрены все пункты голосования, включая наиболее важный - слияние «ВымпелКома» и его дочернего подразделения, открытое акционерное общество «КБ Импульс», которому принадлежит лицензия стандарта GSM на московский регион.

Комментируя сегодняшнее заявление, Александр Изосимов, генеральный директор ОАО «ВымпелКом», сказал: «Сегодня мы увидели яркий пример того, что независимые акционеры всецело поддерживают шаги, предпринимаемые нашей компанией. Держатели примерно 77% наших акций присутствовали на годовом собрании, и более 99% голосующих акций было отдано в пользу слияния «ВымпелКома» с полностью принадлежащей ему компанией «КБ Импульс». Помимо оптимизации корпоративной структуры, мы надеемся, что это также решит вопрос, поднятый регулирующими органами, относительно организации нашей операционной деятельности в Москве».

Одобренная на сегодняшнем собрании акционеров сделка должна быть утверждена различными российскими государственными органами, включая Министерство по антимонопольной политике, и должна будет удовлетворять ряду других предшествующих условий, включая передачу всех лицензий, частот и разрешений «КБ Импульс» «ВымпелКому».

«ВымпелКом» направит копию результатов годового собрания акционеров по Форме 6-K в Комиссию по ценным бумагам и биржам США и на Нью-Йоркскую Фондовую биржу. Электронная копия результатов собрания акционеров будет доступна для обозрения на сайте «ВымпелКома» в Интернете в разделе «SEC Filings».

26.04.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.