Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Платформа СБКлауд становится мультиоблачной и открытой для партнеров

05 марта 2019

Компания СБКлауд объявляет о масштабном перезапуске своей облачной платформы: на ее основе создано бизнес-облако нового поколения, открывающее максимум возможностей для развития инноваций и формирования мощной партнерской экосистемы, ориентированной на рост облачного рынка в России.

Новое облако СБКлауд реализовано на базе единой системы управления сложными облачными инфраструктурами РУСТЭК ЕСУ,  разработанной компанией «Сервионика». Это мощный бизнес-инструмент, обеспечивающий простоту управления облачными ресурсами и максимальную автоматизацию рутинных операций. В основу обновленной платформы заложен принцип мультиоблако, позволяющий предоставлять  широкий набор как собственных сервисов СБКлауд, так и комплексных, разработанных совместно с партнерами и вендорами. Кроме того, заказчик имеет возможность создать гибридную инфраструктуру, размещенную на разных гипервизорах (VMware, KVM и др.), а также интегрировать собственные ИТ ресурсы с облаком и получить возможность оперативно перераспределять ресурсы в условиях пиковых нагрузок.  
 
Портал платформы СБКлауд разработан с учетом максимальной автоматизации процессов управления облаком: реализованы интеграция с 1С, возможность оформления договоров с применением электронной цифровой подписи и многое другое. Кроме того, преимуществом являются широкие возможности аналитики по потреблению облачных сервисов и оценке их востребованности. Это позволит партнерам самостоятельно определять стратегию развития своего облачного бизнеса на базе решения СБКлауд, а клиентам - всегда иметь доступ к наиболее функциональным и востребованным облачным сервисам. В партнерской программе СБКлауд будет реализовано несколько направлений сотрудничества, включая формат White label: партнер сможет создавать на базе инфраструктуры СБКлауд облака под собственным брендом. Простая структура и минималистичный дизайн портала платформы позволят партнеру максимально быстро и просто адаптировать ее к требованиям своего бренда.
 
«Будучи одним из лидеров рынка облачных сервисов, СБКлауд обобщает накопленный опыт в обновленной платформе, давая заказчикам более широкие возможности для повышения конкурентоспособности, создания новых продуктов и быстрого выхода на новые рынки. Мы ориентируемся на доскональное знание потребностей отечественного бизнеса и ключевые задачи, которые наиболее эффективные компании стремятся решать с помощью современных технологий», - отметил Евгений Щепилов,  управляющий партнер СБКлауд. 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.