Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

В Ельцин-центре запущена система биометрической идентификации

11 марта 2019

Компания Schneider Electriс совместно с фондом «Президентский центр Б.Н. Ельцина» запустила инновационную систему биометрической идентификации в Ельцин-центре. Система реализована на базе решения VideoXpert by Pelco и биометрической платформы Id-Me от компании RecFaces.

Внедрение системы стало следующим шагом по модернизации системы внутренней безопасности Центра. Ранее компания Schneider Electric оборудовала Ельцин Центр развернутой системой видеонаблюдения (порядка 500 камер), системой пожарной сигнализации и контроля доступа и охранной сигнализации, системой автоматизации и диспетчеризации, а также модернизировала инфраструктуру структурированной кабельной системой и решениями для ЦОД.

Система биометрической идентификации позволит Центру повысить качество и оперативность работы внутренних служб безопасности. Теперь сотрудники и гости Центра, попадая в объектив камер видеонаблюдения, будут проходить автоматическую идентификацию личности. При расследовании инцидентов система биометрической идентификации позволит применять интеллектуальный поиск по изображению лиц с получением полной статистики о времени и дате всех посещений. Таким образом руководство Центра планирует повысить эффективность работы диспетчеров — в условиях полной автоматизации поиск и идентификация подозрительных лиц, которая ранее составляла до недели и более, сократится до нескольких минут. В числе других доступных функций — создание списков (стоп-листов, списка ВИП-гостей), идентификатор местоположения посетителей, аналитика аудитории по полу, возрасту и средней длительности пребывания в Центре. Проект реализован компанией USTR Group.

«Мы ожидаем, что биометрическая система, помимо повышения уровня безопасности, поможет нам улучшить взаимодействие с посетителями Центра и повысить продажи билетов и услуг. Идентификация позволит в режиме реального времени получать достоверную информацию по статистике и составу аудитории, в том числе определять постоянных посетителей, а также анализировать спрос на временные экспозиции и дополнительные сервисы, предлагаемые посетителям», — отмечает Вадим Харламов, руководитель IT-отдела фонда "Президентский центр Б.Н.Ельцина".
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.