Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Концерн «Автоматика» приступил к выпуску новой линейки энергоэффективных светильников

11 марта 2019

Калужский электромеханический завод, входящий в концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех, разработал, испытал и приступил к выпуску новой серии современных энергоэффективных светильников с универсальным блоком аварийного питания. Такая продукция позволяет добиться экономии электроэнергии, повысить качество света, а также легко интегрируются с различными системами управления, такими как «умный дом» и «интернет вещей».

Решение включает в себя универсальный блок аварийного питания (БАП) с автономным источником света (светодиодная линейка мощностью от 3 Вт), который подходит для использования в любых светильниках, как светодиодных, так и традиционных люминесцентных. БАП позволяет превратить любой офисный, бытовой или промышленный светильник в аварийный, а также может быть использован как единственный или дополнительный источник света.

«Проводя диверсификацию производства, концерн ориентируется на потребности рынка. Развивая производство высокотехнологичных решений гражданского назначения, мы стремимся создать комфортные условия для развития бизнеса заказчиков, повысить доступность гражданской продукции, решить социальные задачи широких слоев населения и улучшить качество жизни», – прокомментировал генеральный директор концерна «Автоматика» Владимир Кабанов.

В номенклатуру выпускаемых изделий входят светильники самого разного назначения – от бытовых и офисных с датчиками освещенности и движения до мощных магистральных фонарей и уличных прожекторов.

Концерн планирует поставки новой энергоэффективной продукции в крупные корпорации по энергосервисным и инвестиционным контрактам (железные дороги, нефтяной и газовый сектор), а также крупносерийное производство для открытого рынка: от офисного до промышленного и уличного секторов.

Светильники выпускаются в рамках программы диверсификации производства концерна «Автоматика».

Источник: Ростех

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.