Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

WebMoney запустила видеоидентификацию

14 марта 2019

Международная система расчетов WebMoney Transfer представляет новый способ идентификации с помощью видео – VideoID. Пользователю понадобится только паспорт и смартфон или компьютер с веб-камерой.

Пройти видеоидентификацию можно за несколько минут из любой точки мира и независимо от времени суток.

VideoID позволяет дистанционно подтвердить личность и получить Начальный аттестат в системе WebMoney с увеличенными лимитами на операции. Также с VideoID доступно получение займов в автоматическом режиме в сервисе WebMoney Debt.

Директор по развитию WebMoney Transfer Петр Дарахвелидзе прокомментировал: «Вопросы удаленной идентификации широко обсуждаются профессиональным сообществом, и мы рады быть одними из первых, кто сделал практические шаги в этом направлении. VideoID может заменить необходимость посещения Центра Аттестации для подтверждения личности и равнозначно нотариально заверенному заявлению. Это удобно, как для маломобильных групп населения, так и для всех, кто ценит свое время».

Видеоидентификация является дальнейшим развитием технологии PhotoID. Идентификация по фото была запущена в системе WebMoney Transfer в 2012 году, на сегодняшний день услугой воспользовались более полумиллиона человек.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.