Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Х5 стала резидентом «Иннополиса»

18 марта 2019

X5 Retail Group получила статус резидента особой экономической зоны «Иннополис». ОЭЗ «Иннополис» обеспечит X5 доступ к высококвалифицированным кадровым ресурсам, которые формируются на базе университета, расположенного на территории города высоких технологий.

В ИТ-городе компания планирует разрабатывать программные решения для ритейла, в первую очередь для торговых сетей «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель».

Основными задачами Центра разработки Х5 в 2019-2020 гг. станут разработка кассового ПО, решений для самообслуживания и мобильных сервисов для розничной торговли.

Компания планирует активно использовать специалистов из университета, а также привлекать студентов для прохождения ознакомительной практики.

В ближайшее время состоится открытие Центра разработки X5. Уже сейчас при содействии АНО «Фонд развития города Иннополис» ведется поиск ИТ-специалистов в новый офис. Создание на территории особой экономической зоны «Иннополис» Центра разработки X5 Retail Group реализовано в рамках соглашения о сотрудничестве Республики Татарстан и ритейлера в инновационной и технологической сферах, заключенного между Республикой Татарстан и компанией на Петербургском Международном Экономическом Форуме в мае прошлого года.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.