Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

SUSE получила независимость

19 марта 2019

SUSE объявляет о создании крупнейшей в индустрии независимой компании - разработчика свободного ПО. Это стало возможно благодаря приобретению бизнеса SUSE, принадлежащего ранее компании Micro Focus, инвестиционным фондом EQT.

Самостоятельность позволит компании SUSE лучше отвечать потребностям заказчиков и партнеров, укрепить свои позиции на рынке решений для создания программно-реализуемой инфраструктуры и доставки приложений в физической, виртуализированной и облачной среде, улучшить качество предоставляемых услуг и стать более гибкой.

Обновленная независимая SUSE расширяет команду руководителей верхнего уровня для решения актуальных задач развития компании. Энрика Анжелоне [Enrica Angelone] назначена на должность финансового директора. Сандер Хаутс [Sander Huyts] получил пост директора по операциям. Томас Ди Гиакомо [Thomas Di Giacomo], ранее отвечавший за технологии, стал президентом компании по разработке, продуктам и инновациям. Все трое напрямую подчиняются исполнительному директору SUSE Нильсу Браукману [Nils Brauckmann].

“Постоянный рост значения свободного ПО для современных предприятий стал сегодня очевидной тенденцией рынка ИТ, - говорит Браукман, - Мы надеемся, что статус полностью независимого изготовителя такого ПО сегодня важен для нашей компании как никогда раньше. Наши по-настоящему свободные решения на базе свободного ПО и высокое качество их поддержки обеспечивают гибкость практик бизнеса и гарантируют независимость от технологической политики отдельного изготовителя, что в настоящее время особенно критично для заказчиков и партнеров. Независимость нашей компании позволит еще лучше сфокусироваться на предоставлении продуктов и услуг наивысшего качества. Мы получили возможность быстрее реагировать на изменяющиеся требования рынка, помогаем нашим заказчикам быстрее осуществить цифровую трансформацию и решить задачу управления рабочими нагрузками в гибридной и мультиоблачной среде, что позволяет им обеспечивать дальнейший рост и повышение конкурентоспособности своего бизнеса».

Изменение статуса компании SUSE происходит одновременно со значительными изменениями на рынке. Широкое использование контейнеров позволяет вывести гибкость информационных систем предприятий на качественно новый уровень, но требует нового поколения средств построения программно-реализуемой инфраструктуры и управления приложениями. Огромный опыт компании SUSE в разработке свободного программного обеспечения, узнаваемый бренд и линейка современных продуктов, включающая в себя системы управления контейнерами, позволяет нашим заказчикам и партнерам использовать эти тенденции рынка для получения дополнительных преимуществ. Независимый статус SUSE, поддерживаемый фондом EQT, позволит компании продолжить рост и ускорить развитие современных технологий.

Эл Жиллен [Al Gillen], вице-президент группы разработки программного обеспечения и свободного ПО компании IDC, утверждает: “Возвращение SUSE к роли независимого изготовителя свободного ПО происходит в поворотный момент для рынка. Свободное программное обеспечение сегодня стало предпочтительным путем создания новых приложений и незаменимо в качестве основы большинства публичных облачных служб. Независимость SUSE, как одного из крупнейших игроков рынка свободного ПО, позволяет заказчикам получить все преимущества от сочетания богатейшего технического опыта самой компании, взаимовыгодного партнерства с другими фирмами и тесного взаимодействия с сообществом разработчиков при своевременном выводе на рынок новых решений.”

Изменения в команде лидеров, возглавляемой Нильсом Браукманом, позволят компании продолжить рост, непрерывный в течении последних восьми лет, и ускорить развитие новых технологий, востребованных сегодняшним и завтрашнем рынком. Уже более 25 лет компания SUSE придерживается идеологии свободного кода как модели разработки и ведения бизнеса, тесно взаимодействует с обществом, принимая участие во многих проектах, чтобы обеспечить решениям на базе свободного ПО надежность и качество, необходимое современным предприятиям. Такой по-настоящему открытый подход к разработке подобных решений обеспечивает заказчикам и партнерам гибкость и свободу выбора при создании лучших в своем классе решений, сочетающих лучшие качества технологий SUSE и других компаний и позволяющих интегрировать их в имеющуюся инфраструктуру ИТ с помощью открытых стандартов, не привязываясь к стеку решений единственного изготовителя. Фокус на максимальной открытости, составляющий основу корпоративной культуры SUSE, выделяет компанию на рынке и служит ключом успеха.

Джоаннес Рэйчел [Johannes Reichel], партнер EQT, говорит: “Лидерство SUSE на рынке, ориентированность на успех заказчиков и тесное взаимодействие с партнерами всегда были и останутся сильными сторонами этой компании на следующем этапе ее эволюции. Для трансформации организации выбрано лучшее время и место в мире бизнеса, есть все необходимые ресурсы.“

Как проверенный независимый партнер в цифровой трансформации, SUSE предоставляет своим заказчикам программные решения, техническую поддержку и услуги через собственные подразделения в разных странах мира, а также развитую экосистему квалифицированных партнеров. Компания участвует в более чем 100 проектах свободного ПО, поддерживая их силами своих разработчиков. SUSE продолжает расти как независимый изготовитель свободного ПО, помогающего любым организациям трансформироваться и соответствовать среде современного бизнеса.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.