Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Microsoft анонсировала инициативу Game Stack для разработчиков игр

21 марта 2019

Microsoft анонсировала новую инициативу Game Stack, ориентированную как на независимых разработчиков, так и на крупные игровые студии. Она объединит все доступные инструменты и сервисы для создания и управления интерактивными развлечениями.  

Game Stack объединит под собой платформы, инструменты и сервисы Miсrosoft для создания игр, среди которых Azure, PlayFab, DirectX, Visual Studio, Xbox Live, App Center и Havok, в единую экосистему.

Облачная платформа Microsoft Azure выступает в качестве основы для Game Stack, обеспечивая экосистему не только вычислительной мощностью, но и сервисами, такими как машинное обучение и искусственный интеллект в облаке. Благодаря глобальной доступности Azure, передовая технология стриминга игр Project xCloud обеспечит игроков во всем мире отличным игровым опытом вне зависимости от используемого устройства и местоположения.

Одна из важных частей Game Stack – это PlayFab, готовый бекэнд-сервис для создания и функционирования онлайн-игр. Вместе Azure и PlayFab представляют собой мощную комбинацию: первый обеспечит надежность, глобальность и безопасность, а второй поможет в разработке игр, получении своевременной аналитики в реальном времени и другие возможности, связанные с облачными центрами LiveOps. Осенью прошлого года платформы уже продемонстрировали слаженную работу в сервисе PlayFab Multiplayer Servers, позволяющему безопасно запускать и масштабировать многопользовательскую составляющую игр.

В рамках PlayFab будет запущено 5 новых сервисов: Matchmaking можно протестировать в рамках общедоступной предварительной версии, а Party, Game Insights, PubSub и User Generated Content – подав заявку на закрытое предварительное тестирование. PlayFab поддерживает устройства на iOS и Android, Xbox, Sony PlayStation и Nintendo Switch, а также ПК и веб-версию, и все основные игровые движки, включая Unity и Unreal.

Еще одной важной частью Microsoft Game Stack станет сервис Xbox Live. В рамках новой программы он расширит свои кроссплатформенные возможности, а разработчики получат доступ к новой версии SDK (software development kit, набору средств разработки), которая приобщит уже существующих поклонников Xbox Live к устройствам на iOS и Android.

Источник: Microsoft

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.