Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Китайцы предложили услуги строительства «умных» городов под ключ

25 марта 2019

В марте 2019 года JD.com представила новый бренд JD iCity, под которым компания начала предлагать комплексные услуги по развитию систем для «умных» городов.

JD iCity собирает и анализирует данные, сгенерированные от 300 млн пользователей платформы JD.com и способные помочь властям создавать собственные социальные рейтинги, инфраструктуру управления дорожным движением с использованием искусственного интеллекта, а также другие «умные» транспортные сервисы.

JD iCity выполняет свой первый проект в городском округе Суцянь (провинция Цзянсу, Китай). Там создается система кредитного рейтинга на основе социальной деятельности населения. ИИ-алгоритм работает не по единой системе, а рассматривает каждый случай в отдельности и на основе имеющихся сведений оценивает благонадежность человека.

Например, если гражданин решил арендовать велосипед, то технология не будет учитывать владение недвижимостью. Зато этот фактор будет одним из главных в заявке на кредит.

Как пишет издание South China Morning Post со ссылкой на вице-президента JD.com Чжэна Ю (Zheng Yu), JD iCity сможет улучшить повседневную жизнь городских жителей и повысить эффективность управления городом.

По словам топ-менеджера компании, социальные рейтинги способны предупреждать власти о возможных нарушениях закона местными компаниями и проверять благонадежность потенциальных инвесторов.

Помимо Суцяня, JD.com сотрудничает с администрациями городов в Чэнду и Чанша в проектах социального рейтинга. Кроме того, JD.com предлагает дополнительные интеллектуальные городские решения, такие как «умные» системы экономии энергии и организации парковки. В рамках JD iCity китайский интернет-гигант, как он сам утверждает, предлагает услуги для «умных» городов под ключ.

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

26.03 5:41 Дамир Байкенжанов :
Каргту один из крупнейших и ведущих университетов РК. 8 факультетов, более 50 специальностей, около 7000 студентов. Огромнейшие достижения вуза и студентов. Уютные кабинеты, большие лабораторные, новейшая техника, высококвалифицированные учителя, большие и комфортные общежития и большой музей с историей вуза. http://www.kstu.kz