Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Молодые стартаперы России могут выиграть гранты на развитие бизнеса

03 апреля 2019

Стартовал Всероссийский конкурс для молодых предпринимателей Кубок Преактум «Практики будущего» при поддержке Кружкового движения НТИ. Авторы лучших бизнес-проектов пройдут акселератор, где смогут доработать идеи и побороться за гранты на развитие бизнеса.

Конкурс призван помочь начинающим предпринимателям, которые мечтают создать собственный стартап, но не знают, как запустить и развивать его. Заявки принимаются до 11 апреля.

К участию приглашаются школьники с 14 лет, студенты и аспиранты российских вузов с идеями инновационных проектов/бизнеса или уже запущенными стартапами. Эксперты заочно оценят заявки и выберут участников эспресс-акселератора, который пройдет на двух площадках: в Новосибирске (25-26 апреля) и Москве (29-30) апреля.

Участниками акселератора станут 400 человек. В финале Кубка выступят предприниматели и эксперты из области маркетинга, технологий и бизнеса, которые помогут молодым стартаперам построить стратегию бизнеса, поделятся опытом, дадут полезные советы и спасут от типичных ошибок начинающих. Участники «прокачают» свои проекты, вместе с экспертами доработают идеи и подготовятся к защите. Два лучших проекта получат гранты по 200 000 рублей на развитие бизнеса.

«НТИ — не просто про технологические инновации, а про захват новых рынков. Поэтому нам принципиально важно ориентировать участников Кружкового движения не только на работу с прорывными технологиями, но и учить их думать о своих разработках как о продуктах, работать с ними как с потенциальным бизнесом, — отметила руководитель проекта «Практики будущего» Кружкового движения НТИ Мария Рачинская. — По нашему опыту молодые изобретатели часто иррационально держатся за свои идеи и бесконечно прорабатывают их с технологической точки зрения, даже не пытаясь проверить на целевой аудитории или исследовать рынок. Поэтому им крайне полезно подвергнуть свои разработки внешней экспертизе и увидеть новые зоны роста»

Источник: пресс-служба Кружкового движения НТИ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.