Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

СНИЛС переведут в электронный формат в течение трех месяцев

05 апреля 2019

Все свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) будут переведены в электронный формат постепенно, в течение трех месяцев.

Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе Пенсионного фонда России.

"Все ранее выданные страховые свидетельства продолжат действовать, поэтому гражданам не надо обращаться в Пенсионный фонд России за обменом документов. Принятые изменения, таким образом, сохраняют привычный бумажный формат СНИЛС и дополняют его новыми электронными возможностями. Ввод уведомлений нового образца будет происходить постепенно, в течение трех месяцев, отведенных законом на реализацию всех поправок", - отмечают в ПФР.

В фонде добавили, что принятые изменения дополняют СНИЛС новыми электронными возможностями. "Уведомления включат все сведения, которые отражены в страховом свидетельстве: фамилию, имя и отчество человека, дату и место его рождения, пол и непосредственно сам СНИЛС", - пояснили в пресс-службе.

Согласно новому порядку, свидетельство об обязательном пенсионном страховании больше не будет выдаваться и обмениваться в бумажном виде. При необходимости в клиентской службе или управлении ПФР можно получить справку со СНИЛС и другой информацией, которая раньше была указана на страховом свидетельстве. СНИЛС будет доступен в личном кабинете на сайте ПФР или в приложении.

За 2018 год ПФР зарегистрировал в системе обязательного пенсионного страхования 1,5 млн граждан. Общее количество застрахованных на начало 2019 года составило 155 млн человек.

Источник: ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.