Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Amazon начал работу над аналогом проекта OneWeb

05 апреля 2019

Компания Amazon объявила о начале работы над запуском спутников для обеспечения высокоскоростным интернетом пользователей по всему миру. Проект получил название Kuiper.

«Проект Kuiper — это новая инициатива по запуску на малую орбиту Земли спутников, которые будут обеспечивать высокоскоростным интернетом людей по всему миру. Это масштабный проект, благодаря которому планируется привести интернет в дома десятков миллионов людей», —  цитирует Geekwire сообщение компании.

В планах Amazon — запуск 3236 спутников. Из них 784 будут располагаться на высоте 690 километров, 1296 на высоте 610 километров, а 1156 — 630 километров.

Ранее работу над аналогичным проектом начал американский спутниковый оператор OneWeb, заявивший о планах запуска спутниковой группировки, которая будет обеспечивать пользователей широкополосным доступом к интернету по всему миру. Часть спутников будет находиться на высоте 800 км, остальные — на высоте 950 км. В числе инвесторов OneWeb — японский Softbank, а также Airbus, Coca-Cola, Hughes, MDA, Virgin и другие.

Источник: Rambler News Service (RNS)

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.