Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Тинькофф Страхование создает агентскую сеть продаж

08 апреля 2019

Тинькофф Страхование запускает агентскую сеть продаж и открывает страховым агентам доступ к онлайн-платформе, через которую они смогут предлагать своим клиентам страховые услуги и получать вознаграждение за осуществленные сделки. Так, например, комиссионное вознаграждение для агентов за оформление полисов КАСКО через онлайн-платформу Тинькофф Страхования будет составлять от 23%.

Чтобы стать агентом Тинькофф Страхования, физическому лицу или индивидуальному предпринимателю нужно оформить договор гражданско-правового характера (ГПХ) на онлайн-платформе. Оформление агентского договора происходит без бумажного документооборота (с электронной подписью) и занимает всего 20 минут с учетом необходимых согласований со стороны Тинькофф Страхования. После этого агент получит доступ к личному кабинету.
Агентский онлайн-сервис Тинькофф Страхования — простая, интуитивно понятная и удобная в использовании платформа, все процессы в которой автоматизированы — от подписания агентского договора в электронном формате до выплаты вознаграждения за продажи страховых услуг. Выплату вознаграждений можно в любой момент оформить в личном кабинете всего в один клик, после чего денежные средства поступят на счет агента. В рамках сервиса в режиме 24/7 также работает онлайн-поддержка Тинькофф Страхования, которая поможет агенту оперативно решить любой вопрос, связанный с агентской деятельностью и оформлением сделок.  
Среди других преимуществ агентской платформы Тинькофф Страхования — полностью дистанционное оформление договоров страхования, что значительно экономит время агента и его клиентов. Чтобы оформить продажу полиса, агенту достаточно заполнить простую электронную форму на платформе Тинькофф Страхования, а клиент сможет оплатить услугу по ссылке, которую ему предоставит агент. Для осмотра автомобиля (при страховании КАСКО) к клиенту выезжает представитель Тинькофф, который далее передает клиенту договор на подпись.
«Сегодня многие клиенты предпочитают работать не напрямую со страховыми компаниями, а через агентов, с которыми у них выстроились доверительные отношения. Таких агентов порядка 150 тысяч по всей России. Среди них есть новички в профессии и опытные агенты. Запуск агентской сети позволит нам не только создать новый канал продаж для Тинькофф Страхования, но и удовлетворить потребность огромного сегмента в страховой отрасли — агентов с собственной базой клиентов. Наша онлайн-платформа даст им возможность совершать привычную работу с еще большей скоростью и максимальным комфортом. В будущем мы продолжим развивать этот сервис и предлагать клиентам новые решения в рамках Тинькофф Страхования. Мы динамично развиваемся — в 2018 году объем страховых премий в Тинькофф Страховании вырос на 208% относительно 2017 года и составил 7,3 млрд рублей, по КАСКО рост страховых премий за тот же период составил 190%, что позволило нам занять уверенную позицию на российском страховом рынке», — комментирует Иван Мироненко, генеральный директор Тинькофф Страхования.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.