Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Opera выпускает первый десктопный браузер c поддержкой Web 3

10 апреля 2019

Браузер Opera 60 (кодовое название - Reborn 3) становится первым крупным браузером, внедрившим крипто-кошелек и поддержку Web 3. Новая функция позволяет совершать транзакции и взаимодействовать с интернетом будущего на основе блокчейна, также известного как  Web 3.

“Веб изменил нашу жизнь. Сегодня мы находимся постоянно онлайн. Чем больше времени мы проводим онлайн, тем больше нам нужны инструменты, которые помогают контролировать безопасность и приватность нашей цифровой жизни. С сегодняшним обновлением мы делаем первый шаг в Web 3, в новый веб, где все под контролем пользователя. Мы полагаем, что каждый браузер в 2019 году должен обладать поддержкой Web 3”, – отметил Кристиан Колондра, исполнительный вице-президент Opera.

Web 3 – веб будущего

Web 3 – это основанный на блокчейне интернет будущего. С сегодняшнего дня пользователи могут вводить адреса Web 3-приложений прямо в адресную строку браузера Opera.

“Технологии блокчейна возвращают контроль обратно людям. Они могут безопасно подписывать транзакции и идентифицировать себя на сайтах без необходимости предоставления излишних данных”, – добавил Кристиан Колондра.

Криптокошелек в десктопном браузере Opera синхронизирован с криптокошельком в браузере Opera для Android. Это значит, что ключи кошелька никогда не покинут смартфона пользователя. Каждый раз, когда необходимо будет идентифицировать себя Web 3-сайту или подписать транзакцию на блокчейне, пользователь получит уведомление на свой смартфон. Подтвердить действие можно таким же образом, как и происходит разблокирование системы, используя, например, отпечаток пальца или технологию распознавания лица.

“Технология блокчейна эволюционировала от простого хранения средств или спекулятивных операций  до технологии, формирующей интернет завтрашнего дня. Мы решили ускорить развитие Web 3, открыв этой технологии все наши браузеры на всех операционных системах. Таким образом, Opera стала первым крупным разработчиком браузеров, который сделал это,” – прокомментировал Кристиан Колондра.

Криптокошелек будет также вскоре добавлен в браузер Opera Touch для iOS.

Быстрый сервис VPN для повышенной безопасности и приватности


Спрос на VPN-сервисы продолжает расти. В настоящее время, треть пользователей VPN по всему миру используют это решение, чтобы сохранить свою анонимность в сети. Opera – единственный браузер, предоставляющий быстрый и бесплатный браузерный VPN.

Безлимитный браузерный VPN повышает уровень приватности в сети и усиливает безопасность при использовании публичных сетей.

Браузерный VPN устанавливает защищенный, зашифрованный туннель, скрывающий данные пользователя от третьих лиц и его географическое местоположение от сайтов. Встроенный VPN-сервис не хранит логов, а это значит что VPN-серверы не хранят каких-либо данных о действиях пользователей для максимальной защиты приватности.

Новый дизайн

Сегодня четверть нашей жизни мы проводим онлайн, вот почему качество используемых нами приложений играет центральную роль. Люди тратят часы каждый день, взаимодействуя с вебом через браузеры. Opera верит, что браузер должен предоставлять безупречную рамку для веба, так же как картинная рама позволяет наблюдателю в полной мере насладиться полотном картины.

В новой версии браузера Opera безрамочный дизайн без разделяющих линий между секциями позволяет людям работать в сети, не отвлекаясь на ненужные детали. Веб-контент выходит на первый план.

Браузер также получил две индивидуальные темы оформления, светлую и темную, созданные по аналогии с фотографиями в светлой и темной тональности, задачи которых максимизировать или минимизировать количество света на фотографии и при этом сохранить контраст. В зависимости от настроения, фона или просматриваемого контента, пользователи могут решить, в какую рамку они хотели бы поместить веб-контент.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.