Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Одобрена «дорожная карта» мероприятий цифровой трансформации органов и организаций прокуратуры Российской Федерации

11 апреля 2019

В ходе заседания Экспертного совета по вопросам информационных технологий в Генеральной прокуратуре Российской Федерации одобрена «дорожная карта» мероприятий цифровой трансформации органов и организаций прокуратуры Российской Федерации на 2019 год.

Экспертным советом отмечены позитивные тенденции в области цифровизации органов прокуратуры. Обозначена необходимость повышения квалификации уполномоченных по цифровой трансформации в подразделениях Генеральной прокуратуры Российской Федерации, прокуратурах субъектов Российской Федерации и приравненных к ним специализированных прокуратурах, а также их максимального вовлечения в работу проектного офиса по профильным мероприятиям.

Особое внимание в ходе обсуждения уделено вопросам развития государственной автоматизированной системы правовой статистики, федеральной государственной информационной системы «Единый реестр проверок», созданию суперсервиса «Подача заявлений в правоохранительные органы онлайн», непрерывного повышения квалификации работников прокуратуры в использовании современных технологий, Интернета, работе с большими данными (Big Data) в практической деятельности.

Также Экспертным советом одобрен новый состав совета, в который вошли Никифоров Николай Анатольевич, Меднов Сергей Александрович, Ковнир Евгений Владимирович.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.