Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Intel объединяет в новом накопителе технологии Intel Optane и Intel QLC NAND

11 апреля 2019

Intel раскрывает новые данные о модуле памяти Intel Optane H10 с твердотельным накопителем – инновационном устройстве, совмещающем в едином компактном форм-факторе M.2 высокую скорость отклика, присущую Intel Optane, и большую емкость хранения за счет применения технологии Intel Quad Level Cell (QLC) 3D NAND. 

«Память Intel Optane H10 с твердотельным накопителем представляют собой уникальное сочетание технологий Intel Optane и Intel QLC 3D NAND, которое отражает наш революционный подход к организации памяти и устройств хранения, раскрывающий всю мощь платформ на базе решений Intel и не имеющий себе равных», - – Роб Крук (Rob Crooke), старший вице-президент Intel и генеральный управляющий подразделения Non-Volatile Memory Solutions Group

Сочетание технологий Intel Optane и Intel QLC 3D NAND в едином модуле M.2 позволяет использовать память Intel Optane в тонких и легких ноутбуках, а также в ряде компактных настольных форм-факторов, например, в мини-ПК и в моноблочных компьютерах. Новый продукт также обеспечивает более высокий уровень производительности, который сегодня недостижим в традиционных твердотельных накопителях на базе технологии Triple Level Cell (TLC) 3D NAND, а кроме того, новинка избавляет пользователей от необходимости приобретения дополнительного накопителя.

Лидерство Intel в области вычислительной инфраструктуры и проектирования позволяет Intel полностью использовать все преимущества своей платформы (включая программное обеспечение, чипсет, процессор, память и хранилище) и предлагать их заказчикам. Ускорение работы памяти и большая емкость твердотельного накопителя обеспечивают преимущества для рядовых потребителей, независимо от того, используют ли они свои системы для творчества, игр или для работы. В сравнении с отдельным SSD накопителем на базе TLC 3D NAND, память Intel Optane H10, объединенная с твердотельным накопителем, обеспечивает ускоренный доступ к наиболее используемым приложениям и файлам, а также улучшает отзывчивость приложений при иных одновременно работающих в фоновом режиме приложениях.

Мобильные платформы Intel Core U-series 8-го поколения с новыми модулями памяти Intel Optane H10 и твердотельного накопителя от крупнейших OEM производителей поступят в продажу уже в этом квартале. Новые платформы обеспечат пользователям следующие преимущества:  

· 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.