Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Barsum Wi-Fi установлен в первой региональной коммерческой зоне Wi-Fi

03 июня 2004
Специалисты компании «Рексофт», производителя программных продуктов для телекоммуникационной отрасли, совместно с интернет-провайдером “Самара-Интернет” и Cisco Systems завершили проект по созданию первой в Поволжье коммерческой зоны беспроводного широкополосного доступа в интернет по технологии Wi-Fi.

Зона доступа в интернет, работающая по протоколам 802.11b и 802.11g, была развернута в самарском пятизвездочном отеле “Ренессанс” и стала первым региональным коммерческим хот-спотом за пределами Москвы и Санкт-Петербурга. Она охватывает весь номерной фонд гостиницы (более 200 номеров), конференц-зал, бар и ресторан отеля. Уже сейчас в отеле началась коммерческая эксплуатация беспроводной сети, насчитывающей более 30 точек доступа.

Hot spot в Самаре был организован на базе программно-аппаратного комплекса Barsum Wi-Fi, разработанного компанией «Рексофт». Основные функции системы - контроль доступа в сеть и биллинг, однако комплекс включает в себя все необходимые сервисные функции для полноценного функционирования хот-спота, такие как генерация PIN-кодов для карточек доступа, гибкая схема тарификации, припейд/постпейд оплата, интеграция с PMS или другими биллинговыми системами и т.д. На техническую реализацию проекта по установке биллинговой системы потребовалось менее двух недель.

Выпущенный на российский рынок в декабре прошлого года Barsum Wi-Fi уже установлен в нескольких гостиницах, среди которых столичный отель “Пента-Ренессанс” и петербургская гостиница “Скандинавия”. “Мы гордимся, что наша система была выбрана для реализации проекта по открытию первой коммерческой зоны Wi-Fi за пределами двух столиц. В ближайшее время мы надеемся принять участие в новых региональных проектах по созданию точек доступа по технологии Wi-Fi”, - отметил директор департамента телекоммуникационных систем Денис Милющенко.

01.06.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.