Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

К платформе «Профессионалы 4.0» присоединились первые 2250 участников

12 апреля 2019

«Газпром нефть» подвела первые итоги работы платформы для сотрудничества талантов и бизнеса «Профессионалы 4.0». В проекте зарегистрировалось 2250 пользователей, размещено 49 проектов от 9 компаний-партнеров, решены первые пилотные задачи.

До официального старта работы Платформы было запущено 9 пилотных задач, первые из которых уже успешно решены. Подведение итогов остальных задач запланированы на апрель. В одном из первых кейсов требовалось провести обзор и анализ практик применения «гибких» организационных структур при разработке продуктов и управленческих решений. Заказчиком выступила «Газпром нефть», исполнителями — сотрудники компании.

«Мы наблюдаем повышенный интерес к платформе среди компаний и талантов, что напрямую отражается на притоке участников. Это открытый и прозрачный, а главное – управляемый инструмент поиска профессионалов в условиях конкурентного рынка. В планах – охват еще большей целевой аудитории, привлечение новых компаний и органов государственного управления», – отметил директор по развитию платформы «Профессионалы 4.0» Николай Долгов.

«Платформа "Профессионалы 4.0" имеет непосредственное влияние на проекты цифровой трансформации компании. При наличии большого объема данных и широкого перечня задач на всем протяжении непрерывного производства для качественной и эффективной реализации порой не хватает самого ценного – людей. Платформа позволяет оперативно собирать кросс-функциональные команды для решения таких задач. Обладая знаниями об исполнителях и их компетенциях, мы можем прогнозировать ускорение решения процессов разработки, что, в свою очередь, дает нам преимущество перед рынком по реализации проектов цифровой трансформации», – уверен директор по цифровой трансформации «Газпром нефти» Андрей Белевцев.

На текущем этапе создатели собирают обратную связь от участников, фиксируют зоны развития, параллельно работая над интерфейсом и функционалом платформы. Как экосистема для развития талантов, обучения и построения карьеры проект станет отправной точкой новых гибких форм бизнеса, где залог эффективности – обоюдная вовлеченность и диалог.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.