Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Консорциум «РазвИТие» заявил о планах по созданию отечественного тяжелого PLM-комплекса

12 апреля 2019

Консорциум разработчиков инженерного программного обеспечения «РазвИТие» (объединение российских ИТ-компаний АСКОН, НТЦ «АПМ», ADEM, ТЕСИС и ЭРЕМЕКС) на форуме «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса — 2019» представил дорожную карту развития продуктов, составляющих PLM-комплекс.

Выступая перед участниками форума Максим Богданов, генеральный директор АСКОН, поделился стратегией развития PLM-комплекса консорциума и заявил о планах по развитию тяжелого комплекса PLM (IT-система управления жизненным циклом изделий). «Взаимодействуя с крупнейшими отечественными корпорациями, АСКОН за последний год уточнил и технически проработал решение о развитии своего ПО в сторону тяжелого комплекса PLM. Нам необходимо три-четыре версионных цикла по полтора-два года каждый, чтобы последовательно пройти этапы от улучшения функциональности для текущих заказчиков компании к проектированию сложнейших изделий авиационной промышленности. Нацеленность на авиапром это не только решение специализированных задач предприятий отрасли, но и трансфер лучших технологий заказчикам условного “общего” машиностроения для повышения эффективности массового сегмента промышленности.

Одновременно мы будем работать над опережающим развитием нашего геометрического ядра C3D, последовательно создавая заделы для следующих этапов — проектирования изделий, требующих сложного формообразования, например для проектирования газотурбинных двигателей или “авиационных” поверхностей», — отметил Максим Богданов.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.