Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Visa запустила в России пилотный проект по снятию наличных на кассах магазинов

15 апреля 2019

Международная платежная система Visa совместно с Россельхозбанком и торговой сетью "Русский пармезан" запустила в России пилотный проект по снятию наличных на кассах магазинов. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

"Visa объявляет о технической реализации в России сервиса по снятию наличных на кассах в торгово-сервисных предприятиях. В настоящее время сервис тестируется в режиме пилота в партнерстве с сетью "Русский пармезан" и Россельхозбанком", - говорится в сообщении компании.

В планах платежной системы сделать сервис доступным на территории всей страны.

Также в пресс-релизе говорится, что сервис по снятию наличных в торговых точках уже доступен по картам Visa в США, Великобритании, Словакии и Польше.

Как сообщалось ранее, первый зампред Банка России заявила, что возможность снимать наличные на кассе магазина только при совершении покупки и оплаты ее картой необходимо обсудить с Роспотребнадзором на предмет навязывания услуг. При этом она отметила, что законодательство о национальной платежной системе и принятые в соответствии с ним нормативные акты ЦБ не содержат ограничений для реализации подобного сервиса. Так, закон о национальной платежной системе прямо предусматривает возможность привлечения кредитными организациями банковских платежных агентов, включая торговые сети, для осуществления выдачи клиентам наличных денег.

Источник: ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.