Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Развитие российского цифрового телерадиовещания обсуждают на международной конференции

04 июня 2004
В Москве начала работу 2-я международная конференция «Проблемы и перспективы развития цифрового телевидения и радиовещания в России». Конференцию проводит ЗАО «Экспо-Телеком» под эгидой Министерства РФ по информационным технологиям и связи.

На форуме, который завершит работу 4 июня 2004 года, будут обсуждены основные вопросы развития цифрового телевидения, в числе которых реализация программ создания комплексов технических средств цифрового телевизионного вещания, результаты экспериментального и коммерческого вещания в опытных зонах, разработка национальных стандартов для систем цифрового телевидения, а также перевод спутниковых и кабельных сетей телевизионного вещания на цифровые технологии. Кроме того, участники конференции рассмотрят проекты Генеральной схемы развития цифрового телевизионного вещания в Российской Федерации и частотно-территориального плана НЦТВ.

В форуме принимают участие руководитель Федерального агентства связи Д.А. Милованцев, руководитель Департамента радио, телевидения и спутниковой связи Министерства информационных технологий РФ В.И. Павлов, руководители и ведущие специалисты ФГУП «РТРС», региональных радиопередающих центров, отраслевых научно-исследовательских организаций, а также российских и зарубежных компаний-производителей оборудования.

Выступая на открытии конференции, руководитель Федерального агентства связи Д.А. Милованцев осветил ход реализации «Концепции развития наземного цифрового телевизионного и звукового вещания», отметил значимость развития производства комплекса отечественного цифрового оборудования и подчеркнул важность перевода спутникового вещания на цифровые технологии. Кроме того, он выразил уверенность, что «заинтересованное и активное обсуждение проблем и перспектив развития цифрового телерадиовещания в России послужит необходимой основой для дальнейшей плодотворной деятельности в этой отрасли».

03.06.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.