Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Болельщики Евро-2020 смогут приехать в Россию без виз

16 апреля 2019

Принятый в третьем чтении закон устанавливает, в частности, особенности получения виз для въезда в Россию и выезда из страны иностранных граждан в связи с осуществлением мероприятий UEFA Евро 2020. Волонтеры смогут не получать разрешение на работу в России

Закон был внесен Правительством РФ. Он создает правовые основы для комплексной реализации гарантий, данных Союзу европейских футбольных ассоциаций, и обеспечивает проведение в России матчей чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года.

Поправки ко второму чтению документа расширили сферу действия норм, ранее действовавших в отношении FIFA и их партнеров на UEFA и партнеров UEFA. Изменениями устанавливается, что комплексная программа мер по обеспечению безопасности утверждается Президентом России.

Закон регулирует предоставление правительственных гарантий, среди которых вопросы отказа от употребления табака, меры по вовлечению лиц с ограниченными возможностями, предоставление системы общественного транспорта, запрет паразитического маркетинга, несанкционированной торговли и неправомерных операций с билетами, антидопинговое обеспечение матчей, регулирование стоимости гостиничного обслуживания.

Положения ФЗ устанавливают особенности получения виз для въезда в Россию и выезда из страны иностранных граждан в связи с осуществлением мероприятий UEFA Евро 2020, включая положения о волонтерах, которые смогут не получать разрешение на работу в России. Также устанавливаются особенности ускоренного и упрощенного порядка привлечения на работу лиц UEFA Российским футбольным союзом, локальной организационной структурой.

Источник: Государственная Дума РФ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.