Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

АО «Кредит Европа Банк» отразил кибератаку

19 апреля 2019

АО «Кредит Европа Банк» выявил и отразил кибератаку на автоматизированные системы, осуществляющие хранение баз данных по карточным продуктам.

Противодействие велось совместно с ответственными подразделениями ФинЦЕРТ Банка России и международными финансовыми организациями. После отражения атаки специалисты по кибербезопасности провели мониторинг защиты баз данных с целью предотвращения возможных несанкционированных транзакций.

В связи с произошедшим инцидентом качество функционирования клиентских сервисов, в том числе сервиса по переводу денежных средств с помощью платежных карт, не пострадало. В настоящий момент все системы банка функционируют в штатном режиме, хранящиеся на счетах клиентов средства, а также их личная информация, находятся в полной безопасности. Представители банка активно содействуют правоохранительным органам в расследовании инцидента.

Несмотря на то, что на данный момент не выявлено фактов несанкционированных или подозрительных транзакций, банк предоставляет своим клиентам возможность бесплатного перевыпуска карт в любом отделении.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.