Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Бизнес сможет использовать IT-платформу для обсуждения административных барьеров

23 апреля 2019

Бизнес в рамках нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости" сможет подавать свои предложения по снятию административных барьеров через IT-платформу, которую разрабатывает Федеральный центр компетенций.

Об этом в интервью общероссийскому порталу "Будущее России. Национальные проекты", оператором которого выступает ТАСС, рассказал заместитель министра экономического развития Петр Засельский.

"Система сбора предложений по устранению административных барьеров предусмотрена на информационной платформе Федерального центра компетенций, которая сейчас разрабатывается и должна запуститься к концу этого года", - сказал он.

По мнению замминистра, прежде всего, предпринимателям мешают избыточные технические требования. "Большие надежды на "регуляторную гильотину", но, наверное, после нее все равно что-то останется", - отметил Засельский.

Также существует проблема избыточного правового давления, подчеркнул замминистра. "Есть предложения по облегчению уголовного преследования за ряд правонарушений, идет работа над аннулированием уголовной ответственности за невозврат валютной выручки. Предприниматели говорят, что они на своем уровне не могут влиять на зарубежного партнера - он им заплатил не в срок, и сейчас получается за это сразу уголовная ответственность. И таким образом бизнес теряет интерес поставлять что-либо на экспорт", - пояснил он.

Источник: ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.