Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Информационное поле "Связь-Экспокомм-2004"

07 июня 2004
"Связь-Экспокомм-2004" вновь подтвердила статус крупнейшей в России и СНГ выставки систем связи и средств телекоммуникаций, компьютеров и оргтехники. Лучшее доказательство тому - цифры: количество экспонентов - 870, в том числе 700 российских фирм; число посетителей - 95 тыс., из них 80 тыс. специалистов; общая площадь - 26,7 тыс. кв. м; 36 стран-участниц; пять национальных павильонов.

Информационную поддержку выставки по поручению ее организаторов - ЗАО "Экспоцентр" и фирмы "И. Джей. Краузе энд Ассошиэйтс, Инк." (США) – четвертый год подряд осуществлял ИКС-холдинг, издатель журнала "ИнформКурьер-Связь". Оперативная и четкая работа Информационного центра и официального сайта "СвязьЭкспокомм-онлайн" позволила предоставить экспонентам и посетителям выставки актуальную, обновляемую в режиме реального времени информацию. Команда ИКС-холдинга, работавшая на выставке, включала: 10 журналистов, 12 менеджеров, 5 технических специалистов, 30 промоутеров в павильонах и на улице.

Информационный центр

В ИЦ (павильон 7, зал 6, стенд 7604) и на 12 мобильных информационных стендах участники выставки, посетители, журналисты могли получить официальный путеводитель по выставке, листовки с общим планом павильонов, структурированный реестр новинок "ИКС-Навигатор" и другие печатные материалы. Работавшие в ИЦ сотрудники всегда были готовы помочь в поиске стендов компаний-экспонентов, предоставить информацию о программе выставки, дать справку о расположении павильонов, времени и месте проведения семинаров и пресс-конференций, презентаций, рекламных акций, проконсультировать, как работать с электронным каталогом, и продемонстрировать возможности, предоставляемые сайтом "СвязьЭкспокомм-онлайн".

Чаще всего посетители выставки обращались в Информационный центр с вопросами о том, где расположена определенная компания, какая фирма представляет на выставке данный товар или услугу, где зарегистрироваться или отметить командировку, участвует ли в выставке та или иная компания, где приобрести официальный каталог, где расположен пресс-центр или дирекция выставки, где и когда проводится какое-то мероприятие и т.д.

Существенную помощь в организации ИЦ ИКС-холдингу оказали ЗАО "Экспоцентр" и фирма "И. Джей. Краузе энд Ассоусиэйтс, Инк." (США). В ИЦ использовалось оборудование, предоставленное техническими спонсорами:

  • ноутбуки Hewlett-Packard
  • IP-телефоны VoIP eXchange
  • мобильные телефоны Sota-Online.

    Онлайновый ресурс

    Справочная информация о выставке приведена на сайте "СвязьЭкспокомм-онлайн", организованном журналом "ИнформКурьер-Связь".

    На этом онлайновом ресурсе были опубликованы программа выставки и анонсы мероприятий компаний, история "Связь-Экспокомм", справка ФАП об участии в выставке предприятий Федерального агентства по промышленности, материалы пресс-конференции, фотогалерея, а также приветствия участникам выставки министра транспорта и связи РФ И.Е. Левитина, генерального директора ЗАО "Экспоцентр" В.Л. Малькевича, президента, главного управляющего делами "И. Джей. Краузе энд Ассоусиэйтс, Инк." Неда Краузе, президента Торгово-промышленной палаты Е.М. Примакова. На сайте была организована предварительная регистрация посетителей выставки.

    Значительно расширила возможности интерактивного поиска информации на сайте онлайновая версия реестра новинок "ИКС-Навигатор", вобравшая в себя информацию о 973 новинках более чем 300 компаний. Любой посетитель выставки (как реальный, так и виртуальный), указав на название компании на интерактивной карте выставки, мог узнать, где расположен стенд любой из 870 компаний-участниц "Связь-Экспокомм-2004".

    В режиме реального времени на сайте обновлялась ежедневная лента новостей. Всего за время подготовки к "Связь-Экспокомм-2004", в дни ее проведения и по окончании выставки на "Связь-Экспокомм-онлайн" было опубликовано 227 новостей, 16 интервью, 7 статей, посвященных участникам и организаторам выставки, продуктам, представленным на стендах, а также мероприятиям, состоявшимся в ходе выставки. В этих материалах упоминались 904 компании.

    Наиболее популярные разделы "СвязьЭкспокомм-онлайн": карта выставки, список участников, новости, "ИКС-Навигатор", фотогалерея, программа, интервью.

    Как показывает статистика посещаемости сайта (Spylog), на "СвязьЭкспокомм-онлайн" в апреле и мае 2004 г. всего было зарегистрировано 31800 посетителей, 120175 посещений сайта (показатели 2003 г.: всего 29700 посетителей, 109250 посещений сайта). 81% посетителей - жители России (55% посетителей из Москвы, 25% - из С.-Петербурга, остальные из регионов), 8% - из стран ЕС, остальные - из США и др. В среднем каждый посетитель открывал не менее 7 страниц сайта. Из них читателей из России 81,5%, 5,1% - из США, 1,6% - с Украины, 1,2% - из Германии. География сайта охватывает весь мир: Тайвань, Югославия, Великобритания, Китай, Израиль, Новая Зеландия и др.

    Распространение печатных материалов

    Официальный путеводитель

    В ходе выставки было распространено всего 17 500 экз.:

  • со специальных стендов в каждом павильоне и на открытой территории промоутерами ИКС-холдинга;
  • с Информационного центра выставки;
  • со стенда журнала "ИнформКурьер-Связь".

    "ИКС-Навигатор"

    Предварительная рассылка до выставки - 3000 экз.

    На выставке - 35 000 экз.:

  • на регистрации - 15 000 экз.
  • со специальных стендов и Информационного центра - 20 000 экз.

    Рассылка с журналом "ИКС"'6 - 12 000 экз.

    ВСЕГО: 50 000 экз.

    Итоги "Связь-Экспокомм-2004" показывают, что информационная составляющая является действенным инструментом коммерческого успеха.

    07.06.2004

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.