Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Представлены инфраструктурные решения для быстрого перехода к 5G

25 апреля 2019

Компания Huawei анонсировала облачное решение для инфраструктурных бизнес-процессов L.I.V.E. и подписала соглашения о сотрудничестве в области развития инфраструктуры сайтов мобильных сетей сроком на четыре года с компаниями ПраймТелеком, Сервис-Телеком и Витрулюкс.

Huawei организовала II Форум операторов и поставщиков решений инфраструктуры мобильной связи России (Russia Site Forum). Основные темы форума: различные сценарии использования новых сайтов для повышения эффективности работы сети, ускорения окупаемости инвестиций оператора, а также улучшения качества связи для жителей удаленных регионов и сельской местности. Главной темой дискуссии стала плавная эволюция сайтов, систем электропитания и антенн до 5G.

В своей приветственной речи Чжао Лэй, президент операторского направления Huawei в России, отметил, что 5G получил распространение гораздо раньше, чем ожидалось: в настоящее время уже существует 4 поставщика чипов 5G, и в продаже появятся 40 моделей мобильных телефонов 5G. Сегодня Huawei получила 40 коммерческих контрактов 5G и построила 70 000 базовых станций. Huawei ожидает, что к 2025 году сети 5G охватят 58% населения мира и будут обслуживать 2,8 миллиарда пользователей.

Вызовами нового времени является необходимость смены подхода к инженерному построению мобильных сетей. Например, спектр для сетей 2G, 3G и 4G составляет около 50 МГц. В эпоху 5G спектр превышает 200 МГц. Это требует серьезного пересмотра системы защиты от помех, а также поиска возможностей для изоляции. Переход от традиционного 1T, 2T и 4T Massive MIMO к 32T и 64T также выдвигает новые требования к размеру и весу антенн. Это означает, что сайты эпохи 5G требуют инновационных технологий для изменения режима развертывания сети, упрощения строительства и снижения эксплуатационных расходов.

Центральными событиями форума стали анонсирование облачного решения для инфраструктурных бизнес-процессов L.I.V.E. и подписание соглашений о сотрудничестве в области развития инфраструктуры сайтов мобильных сетей сроком на четыре года с компаниями ПраймТелеком, Сервис-Телеком и Витрулюкс.

Кроме того, участники могли познакомиться с передовыми технологиями и разработками Huawei, приближающими построение нового интеллектуального мира связи. На форуме была представлена антенна, позволяющая быстро активировать 5G, решение PoleStar 2.0 для умного города, включающее «умные стойки» и поддерживающее технологию 5G; решение Super Blade Site для установки вне помещений, сокращающее общую стоимость владения более чем на 35%; серию сайтов TubeStar с высокой возможностью интеграции и рассчитанные на 5-10 лет эволюции, и др.

«Сейчас Россия находится на ранней стадии внедрения 5G. С приходом пятого поколения сетей и развитием новых сервисов 5G развитие сети и развертывание сайтов требуют более тесного сотрудничества в отрасли. Поэтому тема форума в этом году - «Открытость», «Сотрудничество» и «Взаимная Выгода». Индустрия ИКТ движется к новым высотам развития, и Huawei полна решимости в сотрудничестве с мобильными операторами обеспечить повсеместную связь, чтобы как можно больше людей и организаций во всем мире могли воспользоваться преимуществами интеллектуального мира связи», – сказал Чжао Лэй.

Участниками форума стали более 200 человек, в том числе представители мобильных операторов и башенных компаний. Гостями мероприятия также стали руководители Департамента информационных технологий Москвы: Виктор Баранцев, руководитель направления по работе с операторами сотовой связи, Евгений Новиков, советник заместителя руководителя департамента.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.