Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Конференция «День решений Delta 2019»

29 апреля 2019

Компания Delta Electronics совместно iKS-Consulting провели «День решений Delta 2019» в Москве -  конференцию для ключевых игроков рынка ЦОД и IT-лидеров ведущих российских компаний.

В рамках конференции участники обсудили, как новые технологии влияют на тенденции развития дата-центров, с какими проблемами сталкиваются IT-директоры с точки зрения надежности, отказоустойчивости и рентабельности инвестиций, какие разработки оптимизированных решений и законодательные тенденции существуют на российском рынке ЦОД, а также оценили преимущества и недостатки моновендорных решений.

Среди основных выводов конференции:

  • Спрос, порождаемый hyperscale IT, ставит перед вендорами беспрецедентно масштабные задачи;
  • В некоторых регионах спрос на электричество, персонал, оборудование и др. начинает превышать предложение;
  • Перебои в работе ЦОДов будут продолжаться, так как количество сервисов и приложений увеличивается, а их поддержка по-прежнему осуществляется низкозатратными способами;
  • Риски, связанные с изменениями климата, могут оказаться более существенными, чем представляли службы IT-планирования;
  • Госорганы усиливают надзор и регулирование отрасли из-за обеспокоенности ростом заработка и влияния крупных IT-компаний, зависимостью от невидимой инфраструктуры и рыночной мощью крупнейших игроков;
  • SDN-сети и искусственный интеллект (ИИ) уже стали реальностью для многих компаний;
  • В ближайшее время не стоит ждать крупных внедрений в сфере edge или программного управления энергоснабжением;
  • Дефицит кадров будет увеличиваться с ростом автоматизации и применения ИИ.

В ходе мероприятия участники узнали о новостях и тенденциях отрасли, решениях, предлагаемых Delta, а также ознакомились с опытом Delta в обеспечении электроснабжением дата-центров.

«Развитие таких технологий, как Интернет Вещей (IoT) и 5G, ставит новые задачи перед IT-инфраструктурой. Поэтому мы рады организовать мероприятие совместно с холдингом iKS-Consulting, главная цель которого заключается в том, чтобы помочь отрасли развиваться. Это был насыщенный информацией день, в рамках которого участники обсудили тенденции в развитии дата-центров, проблемы, с которыми сталкиваются проектировщики, а также технологии, которые помогут их решить», - комментирует Михаил Гребенников, директор по продажам Delta Electronics.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.