Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Facebook готов платить за просмотр рекламы криптовалютой

06 мая 2019

Facebook привлекает десятки финансовых компаний и онлайн-продавцов, чтобы запустить платежную систему на основе криптовалюты в социальной сети.

«Эта попытка, в случае ее успеха, угрожает разрушить традиционную и прибыльную систему электронной коммерции и, вероятно, станет наиболее распространенным приложением криптовалюты»,— цитирует "КоммерсантЪ" статью The Wall Street Journal. По данным издания, Facebook обсуждает возможность оплачивать пользователям просмотр рекламы, который привел к взаимодействию с контентом социальной сети или покупке на ее платформе. Расчет планируется осуществлять криптовалютой соцсети, разработку которой Facebook обсуждает с Visa и Mastercard.

Главной задачей соцсеть считает обеспечение стабильности собственной криптовалюты, чтобы ее курс не сильно варьировался в отличии от других цифровых валют. По данным издания, размер инвестиций в проект может составить до $1 млрд. Криптовалютой от Facebook пользователи смогут совершать покупки в интернет-магазинах.

О намерении Facebook создать собственную криптовалюту сообщалось еще в декабре. Компания планирует использовать ее для денежных переводов в мессенджере WhatsApp, который принадлежит корпорации Марка Цукерберга. Тогда Bloomberg сообщало, что первой страной, где будут опробованы платежи с криптовалютой Facebook, станет Индия.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.