Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Стоимость биткоина превысила семь тысяч долларов

13 мая 2019

По данным портала CoinMarketCap, высчитывающего среднюю цену более чем по 20 биржам, по состоянию на 17.54 мск биткоин дорожал на 3,51%, до 7,054 тысячи долларов. На крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance биткоин рос в цене на 3,21%, до 7,001 тысячи долларов, впервые с 15 октября прошлого года преодолев уровень в 7 тысяч долларов.

В то же время стоимость Ethereum снижается на 1,49%, до 186,96 доллара, Ripple - на 2,36%, до 0,3108 доллара, а Bitcoin Cash - растет на 9,13%, до 350,29 доллара. По данным CoinMarketCap, капитализация рынка криптовалют составляет на данный момент 211,405 миллиарда долларов. На долю биткоина приходится примерно 59,1% рынка.

Президент аналитического агентства "БизнесДром", член экспертного совета Госдумы по цифровой экономике Арсений Поярков связывает такой рост цены биткоина со спекулянтами.

"Биткоин пробил 7 тысяч долларов на фоне исключительно негативных новостей - взлома одной из крупнейших бирж, а также развитии негативного фона вокруг криптовалют в США. Ставлю на то, что это манипуляция рынком для привлечения новых покупателей для дальнейшей продажи большого объема", - прокомментировал он РИА Новости.

Поярков пояснил, что рынок криптовалют "исключительно манипулятивный", и крупные держатели могут обеспечить такой рост за счет собственных ресурсов, чтобы на рынок пришли покупатели, надеющиеся на дальнейший рост. "Как только покупатели в нужном объеме придут, "киты" начнут продажи и биток сильно просядет", - добавил он.

Источник: РИА Новости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.